В Севастополе становится светлее
Фото: Владимир Гвановский
20:57 26.12.2016

В Севастополе становится светлее

В городе происходит капитальный ремонт сетей наружного освещения, а также устанавливаются новые фонари.

В центре Севастополя на улице Воронина устанавливаются новые столбы освещения и фонари, сообщает ForPost. Электромонтёры обещают подать свет на одной из главных улиц центра Севастополя в ближайшие дни. Капитальный ремонт сетей наружного освещения на этом участке дороги за 5 миллионов 350 тысяч рублей проводит тамбовская компания ООО «Витязь» (подрядчики победили в торгах, несмотря на то, что их предложение было самым дорогим).

Участок дороги от улицы Большой Морской до улицы Ленина в тёмное время суток становится опасным для машин и для пешеходов. В публикации ForPost отмечается, что в конце прошлого года экс-глава департамента городского хозяйства правительства Севастополя Олег Казурин заверял, что благоустройство улицы будет закончено в «ближайшие дни».

Как сообщил изданию начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Романенко, капремонт наружного освещения будет выполнен и на других улицах Севастополя. «У нас восемь объектов на территории города, где проводятся капитальные ремонты сетей наружного освещения», — сообщил Романенко. По его данным, всего в Севастополе отремонтируют и установят 214 светоточек.

В ближайшее время будет выполнен капитальный ремонт сетей наружного освещения по улице Флагманская 1, 3, 5, он обойдётся почти в миллион рублей, выполнит его фирма из Санкт-Петербурга.

Этот же подрядчик выполнит работы по капремонту сетей наружного освещения по адресам Маринеско, 4, и Шевченко, 43, на общую сумму более 300 тысяч рублей, а также по улице Кожанова 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, на сумму около 700 тысяч рублей.

 Питерцы отремонтируют освещение и по улице Гайдара от ДДУ № 93 до дома 17-Б по проспекту Гагарина. Работы оценены в 587 тыс. рублей.

Три объекта наружного освещения будет ремонтировать севастопольская фирма «Империя-Стройпроект». Они будут восстанавливать освещение на улице Весенней, в бухте Камышовой (от остановки «Почта» на улице Блюхера до школы № 32) и на улице Лебедя (дома №№ 6, 8, 14, 16, 18, 20, 24, 28, 30, 31, 32, 34). За выполненные работы фирма получит 2,36 миллиона рублей.

 Отметим, ранее на нашем сайте был опубликован график отключения света в Севастополе в январе. Также министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина заявила, что свет в дома крымчан 31 декабря будет поступать без перебоев.

Источник материала: ForPost

Обсуждение