В селе Хмельницкое заработал новый фельдшерско-акушерский пункт
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
18:36 08.06.2017

В селе Хмельницкое заработал новый фельдшерско-акушерский пункт

Новый фельдшерско-акушерский пункт оснащён современным оборудованием. Также он включает передвижной мобильный центр, который делает флюорографическое и маммологическое обследования.

8 июня в селе Хмельницкое открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, сообщает ForPost. До этого момента жители небольшого села вынуждены были долгие годы ездить в балаклавскую горбольницу №9.

ФАП в Хмельницком включает в себя современное оборудование, передвижной мобильный центр, который делает флюорографическое и маммологическое обследования. Пункт оснащён дефибрилляторами, аппаратами УЗИ, ЭКГ и прочим оборудованием, необходимым для постановки диагноза и оказания первой медпомощи. По словам руководителя департамента здравоохранения Севастополя Ольги Емельяненко, в село будут приезжать врачи-специалисты разного профиля.

ФАП будет обслуживать сёла Хмельницкое (661 человек), Оборонное (107 человек) и Черноречье (354 человека).

На открытии врио губернатора Дмитрий Овсянников рассказал, что в 2017 году в Севастополе откроются ещё два ФАПа — в третьем отделении Золотой Балки и в селе Тыловое.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Фото

Обсуждение (2)

постов: 2
Наталья Довгая ВЗЛОМ шлют спам 10:03 09 июня 2017
Что за бред! Не включает он в себя передвижной мобильный центр, который делает флюорографическое и маммологическое обследования. Он уехал почти сразу после открытия!
Не вводите людей в заблуждение! Исправьте заметку!!!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 11:17 09 июня 2017
Это информация от правительства. Предоставьте фото или другие доказательства