В Севморпорту ожидается выход двух катеров после ремонта
Фото: news.sevas.com
08:35 25.09.2016

В Севморпорту ожидается выход двух катеров после ремонта

На сегодняшний день в порту работает шесть катеров с интервалом движения 20 минут. График движения возможно откорректировать в соответствии с пожеланиями пассажиров.

Вопреки действиям коммерческого перевозчика, в одностороннем порядке прекратившего паромное сообщение с Северной стороной, город и «Севморпорт» готовы к приему пассажиропотока. Об этом зявил директор ГУП «Севморпорт» Александр Мартынов, сообщает 24 сентября пресс-служба правительства Севастополя.

Чиновник пояснил, что сейчас на линии работает шесть катеров. Два катера обслуживают маршрут «Артбухта – Радиогорка», три —« Графская пристань – Северная сторона», один – маршрут от Графской пристани до Инкермана и Голландии. На этом же маршруте совершает утренний рейс один катер коммерческого перевозчика.

«Интервал движения составляет 20 минут. При необходимости он может быть сокращён. Но в связи с окончанием туристического сезона и снижением пассажиропотока данный интервал движения оправдан», — уточнил Александр Мартынов.

Он также отметил, если горожане не удовлетворены частотой рейсов, то они могут обратиться к диспетчеру портофлота по телефону 54-24-65. Обращения пассажиров помогут скорректировать график движения катеров.

По информации директора «Севморпорта» 1 октября выходит из ремонта катер «Сатурн», который в первых числах следующего месяца после оформления всех необходимых документов выйдет на маршрут до Инкермана и Голландии. Также в начале ноября из ремонта выходит катер «Норд», который будет использоваться в качестве резервного.

«Севморпорт» как государственный перевозчик предоставляет право льготного проезда граждан. Наши пенсионеры и ветераны могут совершать поездки бесплатно. В этом отношении они защищены государством», — подчеркнул руководитель «Севморпорта».

Напомним, остановлено движение катерапо маршруту «Артбухта — Радиогорка». Также ранее сообщалось, что движение катеров в Севастополе будет происходить вне графика.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 2
Екатерина Ломакина 11:47 26 сентября 2016
СевморпортУ? вы уверены что надо писать через букву У?
постов: 2
Екатерина Ломакина 11:49 26 сентября 2016
а на Форпосте ваша новость написана со словом СевморпортЕ