Круизная линия между Сочи и портами Крыма откроется весной
Фото: kuban.kp.ru
06:40 20.09.2016

Круизная линия между Сочи и портами Крыма откроется весной

Соответствующий проект уже получил одобрение в Министерстве транспорта РФ и сейчас находится в стадии реализации.

Регулярная круизная линия из порта Сочи в Крым может быть открыта уже весной 2017 года. Об этом 19 сентября сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление гендиректора АО «Сочинский морской торговый порт» Владимира Деркунова.

«С февраля 2016 года активно ведётся проработка проекта восстановления регулярного круизного судоходства по Чёрному морю. Открытие регулярной круизной из порта Сочи планируется на апрель 2017 года», — рассказал гендиректор порта Сочи.

По его словам, проект получил одобрение в Министерстве транспорта РФ.

«В настоящее время проект находится в стадии реализации с использованием комфортабельного круизного судна под российским флагом для недельных морских круизов из базового порта Сочи по Чёрному морю с заходами в порты Новороссийск, Ялта, Севастополь», — уточнил Деркунов.

Отметим,15 сентября президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами.

Возобновление круизов на Чёрном море станет возрождением открытой в 1859 году Русским обществом пароходов и торговли Крымско-Кавказская линии. В первый год работы линии, только в летнюю навигацию планируется перевозить до 40 тысяч пассажиров.

Ранее сообщалось, что «Единую транспортную дирекцию» оштрафовали за цены на паром. В сети пользуется популярностью видео со стройплощадки Крымского моста, демонстрирующее возведение судоходной арки.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение