Команды всех флотов России соревновались в Севастополе
Фото: пресс-служба ЧФ РФ
09:32 22.06.2016

Команды всех флотов России соревновались в Севастополе

Команда Черноморского флота заняла второе место во всеармейском этапе соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016».

В Севастополе завершился всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016» . Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота РФ 22 июня.

Как сообщили порталу « Новости Севастополя», на полигоне учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединённого учебного центра Военно-Морского Флота команды всех флотов и флотилии ВМФ, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта. Соревновались и в искусстве водолазных работ.

Всеармейский этап включал в себя соревнования между командами в 10 видах. Среди состязаний: подводные поисковые работы (поиск и подъем затонувшего изделия, обследование дна акватории, поиск в заданном секторе), плавание с аквалангом, подводная борьба, резка объектов под водой, оказание помощи аварийной подводной лодке, работа в затопленном отсеке, оказание первой медицинской помощи.

По итогам соревнований первое место заняла команда Северного флота, второе место в командном зачёте у специалистов Черноморского флота. Третье место заняли водолазы Каспийской флотилии и представители частей, подчинённых Главному командованию ВМФ.

Команда-победитель, а также призёры всеармейского этапа соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016» составят основу сборной команды ВМФ на финальном, международном этапе «Глубины-2016». Мероприятие пройдёт в Севастополе в первой декаде августа 2016 года.

Напомним, назначен новый начальник морской авиации ЧФ. Отмечалось также, что фрегат «Адмирал Григорович» прибыл в состав Черноморского Флота.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение