ЛДПР предложила снять клип Самойловой на площади Нахимова
Фото: 24smi.org
13:06 25.03.2017

ЛДПР предложила снять клип Самойловой на площади Нахимова

Ранее «Евровидение» предложило в прямом эфире транслировать выступление претендентки от России, которой запрещён въезд в Украину, но Первый канал отказался от этого предложения.

В ЛДПР поддержали отказ Первого канала транслировать выступление конкурсанта от России Юлии Самойловой на «Евровидении» из Москвы, и, в свою очередь, предложили записать с ней клип на площади Нахимова в Севастополе. Такое заявление сделал председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи, депутат Госдумы (ЛДПР) Михаил Дегтярёв.

По словам парламентария, России предложили попасть на конкурс «через чёрный ход», что неприемлемо. «Это некорректно. Ну какие трансляции, какие записи? Мы можем только поддержать Первый канал, который отказался передавать записи или сигнал без разрешения на въезд нашей Юли Самойловой», — заявил Дегтярёв. «Со своей стороны мы можем предложить записать видеоклип Юлии Самойловой на фоне памятника кораблям на площади Нахимова и послать во все телерадиовещательные компании, чтобы ещё раз показать: Крым — это Россия», — предложил депутат.

Накануне Первый канал отказался от предложения Европейского вещательного союза (ЕВС) транслировать выступление Самойловой из Москвы. Мы считаем странным предложение дистанционного участия (российской певицы) и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия», — говорится в заявлении Первого канала.

Напомним, СБУ ранее запретила ей въезд на территорию страны сроком на три года.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение