Крупный штраф грозит владельцам аттракционов без талонов допуска
Фото: strajj.livejournal.com
13:05 28.03.2017

Крупный штраф грозит владельцам аттракционов без талонов допуска

В ходе обсуждения законопроекта, в Законодательном собрании Севастополя предложили увеличить сумму штрафа в 10 раз, чтобы обезопасить крымчан от нерадивых предпринимателей.

Законодательное собрание Севастополя приняло в первом чтении изменения в закон «Об административных правонарушениях», которые предусматривают штраф за использование аттракционов без талона допуска на его эксплуатацию, передаёт РИА Новости (Крым) 28 марта.

Согласно документу, за эксплуатацию аттракционов без талона должностным лицам и индивидуальным предпринимателям грозит штраф в размере 10 тысяч рублей, юридическим лицами — 20 тысяч рублей. За использование аттракционов после запрета на его эксплуатацию предусмотрены аналогичные штрафы: 10 тысяч рублей для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, 20 тысяч рублей — для юридических лиц.

В ходе обсуждения документа депутат Сергей Кравченко предложил увеличить минимальный размер штрафов за данный вид нарушений до 100 тыс рублей.

«Я предлагаю увеличить штраф в 10 раз, дабы у нерадивых предпринимателей не было и мысли нарушить закон. На карте цена жизни наших детей», — сказал он.

Большинство депутатов проголосовало за рассмотрение этой поправки при подготовке законопроекта ко второму чтению.

Напомним, качелям, каруселям и прочим «развлекательным конструкциям» в парке аттракционов на Историческом бульваре в Севастополе уже более 30 лет.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение