Житель Кубани отправился вплавь из Сочи в Севастополь
14:22 08.07.2016

Житель Кубани отправился вплавь из Сочи в Севастополь

Путешественник намерен добраться до Севастополя к 1 сентября. Мужчина плывёт по морю с привязанным к поясу плотом, на котором размещено его спальное место и необходимые припасы.

6 июля путешественник из кубанского города Армавира Юрий Бурлак отправился в одиночный заплыв по Чёрному морю из Сочи в Севастополь, сообщили агентству «Интерфакс».

Юрий Бурлак плывёт по морю с привязанным к поясу плотом. Фактически, он его тащит за собой. В плавсредстве находится всё необходимое: питьевая вода, продукты, вещи, медикаменты и много другое. В нем же спортсмен и ночует.

Доплыть до Севастополя спортсмен намерен к 1 сентября. Он оповестил о своем путешествии сотрудников Южного спасательного отряда МЧС России. Путешественник имеет в своем распоряжении электронный маяк, позволяющий отслеживать передвижение плавсредства. Дважды в сутки он будет связываться с оперативным дежурным и сообщать о своем самочувствии и обстановке.

Напомним, в Ялте опробовали вышку для хай-дайвинга. Сообщалось также, что спортсмен поразил прыжком с крыши гостиницы в воду.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение