В Севастополе обнародовали зарплаты директоров ГУПСов
Фото: finance.tut.by
04:32 11.04.2017

В Севастополе обнародовали зарплаты директоров ГУПСов

Больше всех в 2016 году получал директор государственной управляющей компании «Управляющая компания», меньше всех — глава «Инкермана».

На официальном сайте правительства Севастополя опубликовали документы с данными о средней заработной плате за прошлый год руководителей государственных управляющих компаний, сообщает 10 апреля «Объектив»

Больше всех получал директор ГУПС «Управляющая компания» — 133 тысячи рублей в месяц. Его бухгалтер — почти 70 тысяч рублей, а у замов среднемесячная зарплата составили 50 тысяч.

Директор управляющей компании «Центр» зарабатывал чуть больше 68 тысяч рублей в месяц. Его замы — 50 и 43 тыс. рублей.

ГУПС «Управляющая компания Нахимовского района» — 78 тысяч рублей зарплата у директора, у первого зама — около 45 тысяч, а у бухгалтера вышло около 62 тысяч рублей.

В УК «Стрелецкая бухта» директор заработал почти 72 тысячи рублей, бухгалтер — чуть больше 53 тысяч.

В ГУПС «Север» директор и его первый зам зарабатывают почти 60 тыс. рублей, два заместителя главы предприятия — по 50 тысяч рублей, а бухгалтер — 43 тысячи рублей в месяц.

В ГУПС «Общежития Севастополя» — 73 тысячи рублей у директора, 44 тысячи — у его первого зама и 60 тысяч — у бухгалтера.

В «Инкермане» у заместителя директора зарплата оказалась больше, чем у главы предприятия: 49 и 45 тысяч рублей соответственно. У бухгалтера — 31 тыс. рублей в месяц.

Директор «Управляющей компании Гагаринского района-1» получал до 87 тысяч рублей. Зам по техвопросам получил 73 тысячи рублей, по связям с общественностью — 48 тысяч рублей и зам без указания зоны ответственности — 43 тысячи рублей. Бухгалтер здесь зарабатывает 62 тысячи рублей.

В «Управляющей компании Гагаринского района-2» директор сменился в сентябре, и зарплата у него стала 50 тысяч против 60 тысяч, которые получал его предшественник. В ноябре поменялся и главный бухгалтер вместе с зарплатой — с 48 тысяч рублей против 62 тысяч ранее. Двум замам директора зарплату урезали ещё больше: вместо 63 и 47 тысяч рублей они стали получать 27 и 21 тысячу рублей соответственно.

Напомним,  лучшими в рейтинге управляющих компаний Севастополя стали три ГУПа: «Центр», «Нахимовского района» и «Гагаринского района», худшими — ГУПСы «Север» и «Стрелецкая бухта».

Напомним также, что контрольно-счётная палата Севастополя проводит социальный опрос горожан по вопросам доступности и качества услуг, предоставляемых управляющими компаниями.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Объектив

Обсуждение (1)

постов: 1
Ольга Гостюжева 20:52 01 ноября 2017
может им сразу квартиру продать? хоть чуточку пожить на вокзальчике