Приборостроительный завод «Парус» хотят возродить в Севастополе
Фото: sevparus.com.ua
16:31 13.10.2016

Приборостроительный завод «Парус» хотят возродить в Севастополе

Правительство Севастополя приняло программу развития промышленности города на 2017 - 2020 годы.

С 2017 года Правительство Севастополя намерено возрождать основанный в 1960 году и ныне бездействующий приборостроительный завод «Парус». Об этом 13 октября сообщила пресс-служба городского правительства.

Меры поддержки прописаны в государственной программе «Развитие промышленности города Севастополя на 2017-2020 годы», утверждённой на заседании правительства.

По информации директора департамента экономики Элимдара Ахтемова, программа предусматривает содействие развитию производственной базы предприятий, компенсацию процентной ставки по кредитам. Предполагается также размещение на пустующих промплощадках новых объектов или перенос существующих производственных мощностей.

«В частности, уже подписано соглашение с заводом «Парус». Эта мера позволит задействовать пустующие площадки и создать новые рабочие места на Северной стороне», — уточнил Ахтемов.

На реализацию программы с 2017 по 2020 год заложено более 308 миллионов рублей. В случае успешной реализации всех мер в Департаменте экономики ожидают, что к 2020 году ежегодный рост промышленности в Севастополе составит 104 %.

Напомним,завод по переработке мусора появится в Севастополе. Ранее сообщалось, что в Севастополе началась реконструкция «Севморзавода».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение