​Овсянникова просят уволить главу здравоохранения Севастополя
Фото: pravdapfo.ru
12:31 05.08.2016

​Овсянникова просят уволить главу здравоохранения Севастополя

Инициативная группа ходит по квартирам и улицам Севастополя, и предлагает жителям поставить свой автограф под обращением к новому губернатору.

Жители Севастополя активно собирают подписи под обращением к врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову с просьбой отстранить от должности и.о. руководителя департамента здравоохранения Юрия Восканяна. Об этом 5 августа сообщают «Новости Крыма».

Инициативная группа ходит по квартирам и улицам Севастополя, и предлагает жителям поставить свой автограф под обращением.

По словам активистки Ларисы Ореховой, прибегнуть к подобной мере пришлось, так как «жизнь заставила».

«Вы же посмотрите, что творится в здравоохранении. Младший медицинский персонал уволился из-за низкой зарплаты. В больницах очереди страшные. Медикам зарплату не платят», — возмущается женщина.

Малое количество машин «скорой помощи» в Севастополе также стало одной из причин, по которой горожане ставят свои подписи под обращением к губернатору.

«На большой город всего четыре машины «скорой помощи», поэтому мы её ждём часами, или она не приезжает вообще», — говорит активистка.

Напомним, в Севастополе не подтвердились слухи о платном вызове «скорой помощи». Также сообщалось, что водители севастопольской «скорой помощи» устроили митинг из-за низких зарплат.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (2)

постов: 11
Людмила Петренко 15:45 05 августа 2016
Подпишу.Пусть приходят
постов: 1
Надежда Великоредчанина 22:17 09 августа 2016
обязательно подпишим все за его отставку!