Аэропорт «Бельбек» заработает для гражданских уже к 2020 году
Фото: crimeavector.com.ua
18:12 13.10.2015

Аэропорт «Бельбек» заработает для гражданских уже к 2020 году

Согласование с Минобороной РФ, отсутствие которого не давало разрешения на финансирование, уже получено и теперь в ФЦП развития Крыма и Севастополя внесут изменения, и аэропорт реконструируют в течение четырёх лет.

Севастопольский аэропорт «Бельбек» будет работать на приём гражданских самолётов уже к 2020 году, об этом 12 октября заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, чьи слова цитируются на официальном сайте городского Правительства.

Минобороны РФ уже согласовало развитие сектора гражданских полётов в аэропорту «Бельбек». Деньги на реконструкции уже были выделены по федерально-целевой программе. Единственное что не давало финансированию пойти в ход это отсутствие согласования с Минобороной.

Теперь же в ФЦП развития Севастополя будут внесены некоторые изменения, связанные с невозможностью финансирования всех запланированных мероприятий. Некоторые пункты будут перенесены на следующий 2016 год.

Напомним, ранее бывший сенатор и экс-вице-президент РФ Александр Руцкой заявил, что аэродром «Бельбек» может использоваться в качестве базы для фронтовых бомбардировщиков Военно-космических сил РФ, ведущих боевые операции в Сирии. Также стало известно, что аэропорт «Севастополь» примет первый самолёт до конца 2015 года.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 8
stas stasov 10:09 14 октября 2015
Ещё бы пообщали к 30 году запустить, как были лодыри, так и остались, пусть у Китайцев учатся как надо строить и запускать, дармоеды!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:18 14 октября 2015
Трепаться не мешки ворочать. С бельбеком все ясно. Остался мост через тузлу