Аксёнов остаётся «круче» Меняйло в рейтинге губернаторов России
Фото: fedpress.ru
09:23 09.04.2015

Аксёнов остаётся «круче» Меняйло в рейтинге губернаторов России

Глава Крыма занял третью позицию в рейтинге, уступив место Собянину и Кадырову. Губернатор Севастополя сумел занять лишь 27-ю позицию.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге руководителей регионов Российской Федерации за март 2015 года. Результаты исследования опубликованы 9 апреля на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Так, в течение марта в СМИ было 10 220 сообщений о Сергее Аксёнове. По сравнению с февралём 2015 года глава Крыма опустился на одну строчку рейтинга «Медиалогии».

Возглавил мартовский рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте — глава Чечни Рамзан Кадыров. В пятёрку лидеров также вошли президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло по сравнению с февралём поднялся на восемь позиций и занял 27-ю строчку рейтинга.

Напомним, по результатам сентября 2014 года Сергей Аксёнов занимал вторую строчку в рейтинге упоминаний в СМИ, а Сергей Меняйло — 30-ю. В ноябре 2014 года губернатор Севастополя стал 33-м в «рейтинге влияния». А сенатор от Крыма Сергей Цеков рассказал, почему Аксёнов популярнее Меняйло, сравнив активность двух глав субъектов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Медиалогия

Обсуждение