Севастополю подарили аппарат магнитно-резонансной томографии
Фото: sevastopol.su
11:50 21.03.2015

Севастополю подарили аппарат магнитно-резонансной томографии

Оргкомитетом сочинской Олимпиады городу был подарен дорогостоящий аппарат магнитно-резонансной томографии, который находится в Детском комплексе на проспекте Генерала Острякова.

Многие севастопольцы видели у приёмного покоя Детского комплекса на проспекте Генерала Острякова передвижной блок медицинского оборудования. 21 марта главврач детской городской больницы № 5 Станислав Мальцев рассказал «Форпосту» о том, каково назначение этого аппарата.

Этот полуприцеп — дорогостоящее чувствительное медицинское оборудование мобильного комплекса магнитно-резонансной томографии (МРТ). Он был подарен городу Севастополю организационным комитетом сочинской Олимпиады и представляет собой дорогостоящее и очень точное медицинское оборудование, которого в Крыму до сих пор не было.

По его словам, в первую очередь именно по причине безопасности и его высокоточности, управление здравоохранения города приняло решение отдать его детям.

Станислав Мальцев пояснил, что, прежде чем МРТ станет работать в системе ОМС, его нужно установить должным образом, взять на баланс, это займет определённое время.

В процессе общения выяснилось, что для модульного комплекса МРТ нужны специальные условия, и они, главным образом, заключаются в правильном подключении аппарата к отдельной силовой линии от подстанции. Сейчас, по словам главврача, этот вопрос решается. Он также подчеркнул: «Хорошее лечение начинается с хорошей и правильной диагностики. МРТ как раз и является одним из таких инструментов, ранее не доступных детям города Севастополя».

Напомним, Омск подарит Симферополю современное медицинское оборудование. Ранее сообщалось о том, что в Севастополь из Москвы привезут оборудование для лечения рака. Стало известно и о том, что в Севастополе планируют построить современный онкодиспансер. А в 2013 году фонд сына Януковича оплатил томограф — подарок экс-президента Украины для Севастополя.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение (6)

постов: 91
Мария Орлова Севастополь 13:04 21 марта 2015
Спасибо сочинцам за заботу о севастопольских детях. Главное, чтоб быстрее заработал.
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:10 21 марта 2015
А сколько ж слюней было год назад о том, как рассея укомплектует больницы Крыма современным мед оборудованием. И тут на тебе - прицеп Б/Ушный притащили, да еще и не работает.
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 13:40 21 марта 2015
Вы статью-то читали? Черным по белому написано, что необходимо отдельное подключение, а сам аппарат работает. Зачем врать-то???
постов: 1077
Маруся 13:47 21 марта 2015
Так это ж его любимое занятие: перевернуть всё с ног на голову...
постов: 2063
yayaric 14:15 21 марта 2015
Оно читать не умеет, оно врать умеет
постов: 4767
Novorossiyavpered 17:00 21 марта 2015
http://news.sevas.com/politics/modernizaciya_mediciny_v_krymu_2014 Специально для вас троли