Социальные аптеки открылись в сельской зоне Севастополя
Фото: santegra-spb.com
13:46 08.07.2016

Социальные аптеки открылись в сельской зоне Севастополя

Пять аптечных пунктов открылись в ряде населённых пунктов — сёлах Орлиное, Андреевка, Терновка и Верхнесадовое, а также посёлке Кача.

С 4 июля в сельской зоне Севастополя работают пять новых аптечных пунктов, где продают лекарственные препараты и товары медицинского назначения, в том числе по льготным рецептам. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения города.

Там уточнили, что ежедневно с 8.00 до 20.00 в селе Орлиное на улице Тюкова, 56, работает аптека «Крым-Акционер», в посёлке Кача на улице Первомайская, 2в, действует аптечный пункт «АВиК». Кроме того, в сёлах Андреевка, Терновка и Верхнесадовое в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) открыты пункты выписки лекарственных средств и организована адресная доставка.

По данным департамента здравоохранения, необходимые медикаменты можно будет получить в течение суток после обращения в пункт выписки в ФАП. Время работы пунктов выписки соответствует режиму работы ФАП.

Ранее сообщалось о том, что в районе Воронцовской балки Севастополя не осталось аптек. Сообщалось также, что в городе откроют 33 аптеки для льготников.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение