Сколько стоит съёмное жильё в Севастополе — эксперт
Фото: khersonci.com.ua
16:43 26.12.2016

Сколько стоит съёмное жильё в Севастополе — эксперт

Директор агентства недвижимости привела данные касательно стоимости аренды квартир в спальных районах города.

Миграционный прирост населения в Крыму в январе-апреле 2016 года составил 4 200 человек по данным Севастопольстата. Как эта статистика отражается на рынке недвижимости, рассказала директор агентства недвижимости «Мультидом» Наталья Массальская, передаёт «Искра».

«Прибывают к нам по делу или климату из регионов РФ (55% сделок) и из Украины (7.5% сделок). Не все сразу покупают недвижимость. Есть причины — дорого, не продано своё, присматриваются к работе, погоде, легализуют документы для постоянного проживания, трудоустраиваются. Поэтому активно работает рынок аренды. И цены на аренду у нас выше, например, краснодарских», — говорит Массальская.

Средние арендные ставки (цифры приводятся для спальных районов Севастополя): 1-комнатная обойдётся от 12 000 рублей в месяц, 2-комнатная — от 17 000 рублей, и 3-комнатная будет стоить от 25 000 рублей.

Напомним, чиновникам Севастополя сократили компенсацию за аренду жилья до 30 000 рублей. Также сообщалось о том, что аренду жилья в Крыму не могут позволить себе большинство семей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Искра

Обсуждение