​Аттракционы на Историческом бульваре останутся
Фото: spravka.sevas.com
18:02 12.10.2015

​Аттракционы на Историческом бульваре останутся

Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» вместе с прилегающей территорией была передана в федеральное ведение, но чиновники заявили, что аттракционам, расположенным на этой же территории ничего не угрожает.

Бывший директор департамента земельных и имущественных отношений Севастополя Андрей Воробьёв заявил, что аттракционам на Историческом бульваре ничего не угрожает, пишет 12 октября «Форпост».

Недавно в федеральное ведение был передан имущественный комплекс Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, включающий в себя и территорию с аттракционами на Историческом бульваре.

Но, по заверению Андрея Воробьёва, смена собственника имущества не повлияет на работу аттракционов, и никакие договора расторгаться не будут. А имущество аттракционов никуда не денется, потому как оно недвижимое.

Напомним, ранее Правительство Севастополя хотело через суд признать карусели на Историческом бульваре незаконными постройками. Также сообщалось, что сам парк аттракционов «дышит сваркой» с соседней стройки, а детей пугают жуткие облупившиеся карусели.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 10:00 13 октября 2015
....в отличие от "Острова"?