Жители Сахарной Головки просят ночной  автобус
Фото: infoborona.org
09:05 01.06.2015

Жители Сахарной Головки просят ночной автобус

Сельчане просят Управление транспорта правительства Севастополя пустить дежурный автобус с интервалом в один час через Сахарную Головку на Инкерман в ночное время.

Жители Сахарной Головки не раз жаловались в Управление транспорта правительства Севастополя на качество перевозок, график движения и количество автобусов на линии, однако пока никаких изменений не произошло, пишет «Информер» 31 мая.

Так, село Сахарная Головка расположено в Балаклавском районе, и единственный способ добраться до города, за исключением личного транспорта, это автобус маршрута № 104. Его протяжённость составляет 14 километров, а перевозчиком выступает ГУПС «Севавтотранс».

Издание отмечает, что люди не первый месяц просят продлить время работы маршрута и пустить дежурный ночной автобус через Инкерман с интервалом движения в один час. Но никаких изменений пока как не было, так и нет. «В ответ на жалобы и просьбы приходят простые отписки», — резюмирует издание.

«Перевозка пассажиров городским автобусным маршрутов общего пользования № 104 осуществляется на основании договора от 31.12.2014 об организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом. В соответствии с условием этого договора начала работы маршрута — 5:45, окончание — 22:00. Интервал движения составляет 7-15 минут», — написано в ответе на жалобу.

«По маршруту № 104 работает единственный перевозчик, и мы, жители села Сахарная Головка, являемся его заложниками, так как больше ни на чём уехать и приехать не можем, а транспорт работает лишь до 22:00 часов», —  пишет губернатору Севастополя одна из жительниц села.

«Неоднократно просили увеличить время работы до 00:00 часов. И пустить дежурный автобус с интервалом в один час, через Сахарную Головку на Инкерман. Но нас не слышат! Люди уже потеряли веру, что кто-то может навести порядок на маршруте», — подчеркнула она.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в июне подорожает стоимость проезда в общественном транспорте Севастополя. При этом отмечалось, что проезд в городском транспорте по дешевизне лидирует среди российских регионов. Стало известно о том, то за апрель 2015 года на работу транспорта в Севастополе поступило 300 жалоб от горожан.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Информер

Обсуждение