В Севастополе могут создать многоуровневые автопаркинги
Фото: beladm.ru
07:20 24.10.2014

В Севастополе могут создать многоуровневые автопаркинги

Градсовет опасается создавать автопаркинги по всему Севастополю, а потому в качестве эксперимента первый такой паркинг будет реализован в новом жилом массиве города.

В Севастополе предложили создать единую комплексную систему парковочного пространства на основе автоматических многоуровневых паркингов. С таким предложением 23 октября на заседании Градостроительного совета выступил генеральный директор компании «Автоматические парковочные комплексы» Игорь Жданов, о чём нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

По его мнению, это поможет решить проблему с парковками в городе. Стоимость одного автоматизированного парковочного машиноместа составляет порядка 350 тысяч рублей, а срок окупаемости — 5-7 лет при стоимости парковки 50 рублей в час.

Однако члены Президиума высказали опасение относительно застройки всего города такими парковками и предложили застройщику в качестве эксперимента воплотить свои предложения в проекте застройки одного из новых микрорайонов города.

В случае удачного проведения эксперимента такие автопаркинги могут появиться во всём Севастополе.

Напомним, что Владимир Демченко уже акцентировал внимание на решении проблем с парковками в Севастополе. Также Градсовет Севастополя обсуждал создание на въездах в центральную часть города шести накопительных стоянок общей вместимостью 6-6,5 тысячи автомобилей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 87
ađmin 15:05 24 октября 2014
Фантастика какая-то, они об этом вообще серьезно говорят??
50 рублей за час?? Никто вообще не будет там машину ставить!
1-2 рубля в час это нормально будет, кто-то тогда будет ставить