Автобан от Керчи до Севастополя начнут строить в 2015 году
Фото: crimea-24.com
10:57 31.01.2015

Автобан от Керчи до Севастополя начнут строить в 2015 году

Новая четырёхполосная трасса «Таврида» соединит восток и запад полуострова, дорожное полотно будут делать по голландской технологии холодного ресайклинга.

Строительство новой автомобильной трассы «Таврида», которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем, начнётся уже в текущем году. Об этом 31 января сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин, передаёт «Крыминформ».

«В этом году мы планируем запроектировать и начать строительство дороги с обхода Феодосии», — уточнил Анатолий Цуркин, добавив, что, согласно проекту, новая дорога частично будет совпадать с уже существующей, но на ряде участков она пойдёт в совершенно новом коридоре.

Министр транспорта отметил, что новая дорога будет относиться к первой категории и иметь четыре полосы для движения. Дорожное полотно, по его словам, будет изготовлено по голландской технологии холодного ресайклинга, которая заключается в перемалывании грунта и укладывании его вместо традиционного щебня.

«Мы уже сделали участок трассы, положили основание по этой технологии, но верхний слой пока невозможно уложить из-за погодных условий», — подчеркнул Анатолий Цуркин.

Как сообщалось ранее, новая трасса пройдёт через Керчь до Белогорска по степи, а далее выйдет на Пионерское, Приятное Свидание, Бахчисарай и Севастополь. По мнению крымских властей, нынешнее состояние трассы можно оценить как «отвратительное».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 02:03 01 февраля 2015
Опять за рыбу деньги.....
постов: 2
Иванов Иван 15:49 01 февраля 2015
Начнут, будут, должны...... Ну это разве интересная новость?
постов: 1077
Маруся 20:34 01 февраля 2015
Хороша...