Ущерб от блэкаута подсчитали в Севастополе
Фото: ria.ru
10:03 30.04.2016

Ущерб от блэкаута подсчитали в Севастополе

Губернатор сообщил, что государственным предприятиям нанесён ущерб в 60 миллионов рублей, а сумма ущерба «частникам» подсчитывается.

Ущерб государственным предприятиям Севастополя за пять месяцев чрезвычайной ситуации (ЧС), объявленной в городе в связи с энергоблокадой Крыма со стороны Украины, составил 60 миллионов рублей. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло, передаёт «Искра».

С началом ЧС практически все предприятия города сначала прекратили свою работу, а затем не работали 2-3 месяца на полную мощность. Ущерб нарастающим итогом на сегодня он составляет порядка 60 миллионов рублей, как сообщил Сергей Меняйло.

Кроме того, как отметил губернатор, специалисты подсчитывают ущерб, который нанесён частным предприятиям, которые работали по государственным или гособоронзаказам.

«А есть ещё моральный ущерб, подсчитать который невозможно. По возмещению ущерба с правительством РФ мы работаем. Думаю, что Российская Федерация свои претензии предъявит тем, кто в этом виноват», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Напомним, что «памятник» блэкауту установят в Ялте. Сообщалось также, что за период блэкаута в Крыму наворовали «света» на 45 миллионов.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 23:45 30 апреля 2016
Смешно