В Севастополе защитят животных, которых используют фотографы
Фото: cit.press
08:33 29.04.2015

В Севастополе защитят животных, которых используют фотографы

С началом курортного сезона на улицах Севастополя появляются фотографы, предлагающие за деньги сфотографироваться с животными. Проблему защиты таких животных начали обсуждать в правительстве города.

Проблема защиты животных, которых в курортных городах используют в качестве фотообъектов, требует обсуждения в Госдуме РФ. Об этом на круглом столе в правительстве Севастополя заявил депутат Госдумы, член президиума Высшего экологического совета комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев, передаёт «Крыминформ» 28 апреля.

«Мы вчера (в Севастополе, — прим. ред.) обсуждали и в Госдуме обсудим с экспертами проблему, касающуюся любого курортного города, когда с началом курортного сезона появляются люди, которые за деньги предлагают фотографироваться с животными», — сказал Олег Лебедев.

По его информации, «животные (находятся, — прим. ред.) под психотропными препаратами».

«И животные через два-три месяца погибают. И вроде не нарушается закон, но все мы понимаем, что это неправильно», — отметил Олег Лебедев. Он сказал, что в Госдуме эта проблема будет обсуждена в ближайшее время.

«Вот эти частные цирки, вот этих частных фотографов, которые стоят на пляжах — это всё нужно упорядочить», — подытожил депутат.

Напомним, в Санкт-Петербурге депутаты Заксобрания города проголосовали в первом чтении за законопроект об увеличении штрафов за фотографии с животными. Сообщалось также, что в Крыму примут закон о жестоком обращении с животными.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение