Севастополю увеличили бюджет на 5,3 миллиарда рублей
Фото: news.sevas.com
13:34 12.05.2016

Севастополю увеличили бюджет на 5,3 миллиарда рублей

Как отмечают в департаменте финансов Севастополя, бюджет получился «очень приличный». Теперь главное сделать всё, чтобы он был освоен.

Расходная часть бюджета Севастополя на 2016 год увеличена на пять миллиардов 300 миллионов рублей, таким образом расходная часть бюджета составит 30,567 миллиардов рублей. Правительство города подготовило законопроект об изменении в бюджета города для последующего утверждения заксобранием. Об этом 12 мая на заседании правительства заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, пишет ИА REGNUM.

Уточняется, что первая часть изменений касается увеличения расходной части городского бюджета на три миллиарда 419 миллионов рублей (к текущему бюджету в 17 миллиардов 711 миллионов рублей). В этой сумме учтены налоговые доходы в размере 439 миллионов рублей, полученные в первом квартале и безвозмездные поступления из федерального бюджета — два миллиарда 982 миллиона рублей, включая субсидии на ФЦП (259 миллионов рублей).

Другая часть изменений содержит увеличение бюджета за счёт возвращённых остатков бюджета прошлого года (один миллиард 900 миллионов рублей), возврата остатков трансферта 2015 года (470 миллионов рублей) и поступивших сверх утверждённых объёмов трансферта в сумме два миллиарда 582 миллиона рублей.

«Это очень приличный бюджет. Для сравнения в Новосибирске, где живёт один миллион 600 тысяч жителей, в общем-то бюджет такой же. Просто прекрасный бюджет, я считаю, объём бюджета очень хороший. Теперь задача — освоить его до конца года», — сказал Владимир Штоп.

Он добавил, что правительство и лично губернатор вели переговоры с министерством финансов и с правительством РФ по возврату остатков.

«Всё-таки мы смогли их убедить, чтобы они нам разрешили из остатков два миллиарда рублей сейчас распределить, но мы пообещали, что все дополнительные доходы, которые получим в течение года, будем направлять на уменьшение дефицита», — пояснил главный финансист.

Напомним, ранее сообщалось, что Севастополь освоил только 65 процентов федеральных субсидий.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ИА REGNUM

Обсуждение