Меняйло назвал цены в музеях Севастополя «копеечными»
Фото: spravka.sevas.com
07:18 19.05.2015

Меняйло назвал цены в музеях Севастополя «копеечными»

Губернатор считает, что повышение стоимости билетов, которая не менялась с 2013 года, обеспечит увеличение зарплат сотрудников.

Низкая цена на билеты в музеи Севастополя негативно отражается на экономических показателях их работы, поэтому вход должен стоить дороже. Об этом на аппаратном совещании заявил губернатор города Сергей Меняйло, передаёт 18 мая «Крым Медиа».

«Билет в Воронцовский дворец стоит 250 рублей, а в музей героической обороны Севастополя — 180 рублей — цена копеечная. С этим нужно разобраться», — считает Сергей Меняйло.

Он уточнил, что речь не идет о подорожании в два раза и более. Рост цен может составить всего 10 — 15 рублей.

Сергей Меняйло уверен, что повышение стоимости билетов обеспечит увеличение зарплат сотрудников этих учреждений, а также даст новый толчок к их развитию.

Вместе с тем губернатор пояснил, что договор между правительством города и Национальным музеем героической обороны и освобождения Севастополя подписан до 1 июля. До этого дня стоимость билетов должна остаться прежней. Повысить цены можно будет не ранее середины лета.

По данным начальника отдела туризма Правительства Севастополя Натальи Коломиной, цены на билеты в городские музеи не менялись с 2013 года.

«Это вызывает положительный имидж города у туристов: Севастополь держит и качество, и цены», — подытожила Наталья Коломина.

По данным отдела туризма Правительства, музеи города за десять майских дней посетили более ста тысяч туристов. Посещение ряда музеев города-героя 9 мая было бесплатным.

Напомним, 16 мая в Севастополе состоялась международная акция «Ночь музеев».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение