​В Севастополе не утвердили проект церкви святого Луки
Фото: sevastopol.su
16:29 06.12.2014

​В Севастополе не утвердили проект церкви святого Луки

Проект второй очереди часовни святого Луки, которая находится на территории Первой городской больницы, отправили на доработку.

4 декабря на заседании президиума Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства был рассмотрен проект строительства второй очереди часовни святого Луки на территории 1-ой городской больницы Севастополя. Об этом 6 декабря пишет портал «ForPost».

Так, согласно проекту предусматривается возведение по соседству с часовней двухэтажного здания, имеющего подвал, санузел, трапезную, ризницу и комнату для отдыха настоятеля.

По общему мнению членов Градсовета новое строение будет загромождать выделенную территорию. Так, по словам заслуженного архитектора Адольфа Шеффера, «это не сложившаяся композиция, а случайное, хаотичное строение. Это не архитектура даже средних веков, это нонсенс».

Севастопольские архитекторы предложили для строительства второй очереди храма святого Луки испросить у руководства больницы дополнительную землю или выполнить глубокую переработку проекта в рамках имеющегося землеотвода.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жители Стрелецкой бухты возмущены тем, что при строительстве храма на территории роддома № 1 вырубаются деревья, посаженные жителями района много лет назад.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (3)

постов: 1
Владимир Кураков 12:01 07 декабря 2014
Охамели церковные служки! Дай им волю и весь город станет в часовнях и прочих строениях,ненужных жителям города-героя,Достаточно и тех храмов,которые уже имеются-не дайте себя одурачить!
постов: 1851
klop govorun 20:54 07 декабря 2014
Пардон за оффтоп. А то, что новость новость выше нельзя прокомментировать, это специально придумано, или кто-то опять накосячил?
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 21:00 07 декабря 2014
уже можно, ошибка вышла