​Чалый стал «Человеком года — 2014»
Фото: news.sevas.com
13:40 10.12.2014

​Чалый стал «Человеком года — 2014»

Председателя Заксобрания Севастополя и бывшего «народного мэра» города наградили за гражданское мужество и верность российским историческим традициям.

10 декабря в храме Христа Спасителя в Москве прошла 22-я церемония награждения лауреатов международной премии «Человек года». В номинации «Руководители регионов и республик» лауреатом стал председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый. Об этом сообщается на сайте Русского биографического института.

Учредителями премии выступают Русский биографический институт и Институт экономических стратегий. Премию вручают за самые значимые достижения в различных сферах — культуры, науки, госуправления, просветительства, благотворительности и т.д.

Номинантами премии стали граждане России и других стран, которые, как считает Экспертный совет, внесли значительный вклад в развитие различных политических, научных, культурных процессов, как в стране, так и в мире.

Итоговый список лауреатов премии был сформирован на основании мнений Экспертного совета, лауреатов прошлых лет и с учётом опроса общественности в СМИ и Интернете.

В номинации «Руководители регионов и республик» лауреатом стал председатель Законодательного собрания Севастополя, бывший «народный мэр» города Алексей Чалый. Его наградили за гражданское мужество и верность российским историческим традициям.

Также в список награждённых в номинации «Гражданское мужество» попал Олег Царёв, народный депутат Верховной Рады Украины XIV-XVII созывов, руководитель Антифашистского форума Украины. Экспертный совет отметил его вклад в защиту русского языка и культуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что председателя Законодательного Собрания Севастополя наградили медалью в честь 70-летия освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Также ранее он получил орден «Слава России» от крымского митрополита Лазаря. Президент России Владимир Путин наградил Алексея Чалого орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 39
snake5974 21:05 10 декабря 2014
Уважаю Чалого! Побольше бы таких людей! Поздравляю!
постов: 5652
аполитичный... 00:45 11 декабря 2014
вы сайт не перепутали это ж не форпост?))))) тут допускается иное мнение и не банется сразу админом или модератором)))))
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:04 11 декабря 2014
Он машинально