Чалый предложил способ латания «дыр» в бюджете Севастополя
Фото: news.sevas.com
15:27 24.11.2014

Чалый предложил способ латания «дыр» в бюджете Севастополя

Чтобы латанием бюджетных «дыр» не занималась только «страна родная», нужно как можно скорее создавать Корпорацию развития Севастополя, считает председатель Заксобрания.

Создание Корпорации развития Севастополя позволит городу быстрее стать экономически самодостаточным регионом. Об этом 24 ноября заявил председатель Законодательного собрания Алексей Чалый, передаёт «Крыминформ».

По его мнению, Корпорация развития Севастополя, выступая в качестве «государственного оператора управления имуществом», должна «отдавать землю в аренду под условия развития города» с точки зрения его экономики.

«Без этого у нас вообще ничего не начнётся», — отметил Алексей Чалый.

По его убеждению, с точки зрения стратегии развития города надеяться только на помощь федерального центра недальновидно.

В частности, Алексей Чалый сообщил, что в городском бюджете есть «дыра» в 10,5 миллиарда рублей.

«Хорошо, страна родная дала нам сегодня десять миллиардов. В следующем году даст ещё сколько-то, потом — ещё. Но, вообще, как стратегия — это никуда не годится», — подчеркнул глава Заксобрания.

При этом он отметил, что хотя севастопольским властям нужно непременно предпринять шаги в направлении экономического развития, «пока в этом плане ничего не сделано».

Напомним, что по проекту, рассмотренному Правительством Севастополя, объём городского бюджета на 2015 год составит 16,8 миллиарда рублей. Напомним также, что Алексей Чалый создание Корпорации развития Севастополя назвал в числе четырёх основных поручений президента России Владимира Путина Законодательному Собранию.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение