Чалый рассказал, как благополучно жил без власти
Алексей Чалый. Фото: news.sevas.com
21:25 13.01.2015

Чалый рассказал, как благополучно жил без власти

Председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый рассказал, что в своей прошлой жизни благополучно жил с минимальным взаимодействием со всякой властью и не нуждался в ней для реализации своих планов и проектов.

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый заявил, что одной хорошей работы власти для того, чтобы в городе начались позитивные перемены, недостаточно. Об этом 13 января передаёт «Форпост».

«Я считаю, что скорее всего, только хорошей работы власти недостаточно. Хочу обратить внимание на то, что основные технологические достижения, о которых мы говорим — вот, мол, у них на Западе это есть, а у нас нет — айфон и операционные системы, например, — разработаны и сделаны не только государственными структурами и органами власти США, а вообще без их участия», — сказал он.

Глава Заксобрания задался вопросом, не имеет ли смысл в Севастополе создать такой тренд среди населения.

«Никакая власть не сможет обеспечить выполнение заявленных целей, если её не поддержит соответствующим образом население, если оно не проявит определённую активность», — пояснил он.

По мнению Алексея Чалого, у всех ветвей власти наряду с ресурсами существуют достаточные ограничения. Этих ограничений гораздо меньше у отдельно взятого предпринимателя или просто инициативного человека.

«Я, например, в своей прошлой жизни вполне благополучно жил с минимальным взаимодействием со всякой властью — она мне просто была не нужна для реализации тех планов и проектов, которые у меня были. А сейчас очень модно стало становиться в позицию «Дай», — рассказал Алексей Чалый.

Также он пояснил, что в капиталистических странах экономическое развитие зачастую не является ответственностью власти. Он уверен, что очень важно активизировать деятельность населения.

«Если кто-то считает, что правильно сидеть и ждать, когда за нас всё решат и назначат нам рабочие места, а мы, мол, под козырёк возьмём — то ждать придётся очень долго», — резюмировал Алексей Чалый.

Напомним, ранее Алексей Чалый рассказал своё видение критерия эффективности, которому должны соответствовать инвесторы.

Также спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый высказал мнение, что горожане часто обращаются для решения своих проблем не в те инстанции.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (3)

постов: 140
Freedom 00:41 14 января 2015
запели оливьешники
постов: 128
Horr 01:40 14 января 2015
не, тут круче. Адепт русского мира начал рассказывать, как надо делать, показывая на запад, от которого почти уже год назад бежали, выкатив глаза.
постов: 371
antiqdag 09:13 14 января 2015
странный парень, помог отжать Крым, призывает отжимать бизнес энергокомпаний, и теперь что-то поет о создании бизнеса как на западе. наверное для того чтобы его потом снова отжать?