Воду в Севастополь могут дать подземные реки
Фото: news.sevas.com
12:31 17.11.2014

Воду в Севастополь могут дать подземные реки

Вблизи Чернореченского водохранилища протекают две подземные реки, которые могут решить вопрос его пополнения, сообщил губернатор Севастополя.

14 ноября вблизи Чернореченского водохранилища начаты работы по разведочному бурению скважин в водоносные горизонты. Об этом 17 ноября заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт «Крыминформ».

По информации губернатора, в районе километра от Чернореченского водохранилища протекают две подземные реки, которые залегают на глубине 36, 200 метров и одного километра. В течение месяца должно быть закончено разведочное бурение и начата разработка скважин.

По мнению Сергея Меняйло, вода из пробуренных скважин решит проблему пополнения водохранилища. Он добавил, что запасы воды пока не уточнены, но заметил, что они «значительные».

Напомним, что ситуация с водоснабжением в Севастополе признана критической: запасов воды в Чернореченском водохранилище осталось менее чем на десять дней. Напомним также, что ранее предлагалось решить проблему пополнения Чернореченского водохранилища путём переброски в него вод реки Коккозка.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение