Демченко рассказал, какие вопросы возникают при передаче «Украины» Елизарову
06:43 20.11.2013

Демченко рассказал, какие вопросы возникают при передаче «Украины» Елизарову

20 ноября в эфире «Народного канала» председатель постоянной комиссии по вопросам молодёжи, спорта, культуры и туризма Севастопольского горсовета Владимир Демченко рассказал, почему тормозится передача кинотеатра «Украина» на баланс театра танца им. Вадима Елизарова.

20 ноября в эфире «Народного канала» председатель постоянной комиссии по вопросам молодёжи, спорта, культуры и туризма Севастопольского городского совета Владимир Демченко рассказал, почему тормозится передача кинотеатра «Украина» на баланс Севастопольского академического театра танца им. Вадима Елизарова.

Владимир Демченко отметил, что обращение о расширении материально-технической базы театра танца поступало ещё год назад. Сейчас повторно поступило обращение от директора театра. Глава комиссии отметил, что идея эта хорошая, но она вызывает целый ряд вопросов.

«Здесь мнения разделились. Вроде бы неплохо передать это здание театру танца, но не понятно, если мы передадим кинотеатр, освободят ли они Дворец детства и юношества. Как нам пояснила начальник управления культуры, они не планируют освобождать, то есть они буду размещаться и там и там, а это как бы некомильфо», — сказал депутат.

Он добавил, что театр танца стесняет другие коллективы во Дворце детства и юношества, в связи с этим он высказал мнение, что театр Елизарова должен освободить там помещения.

Второй вопрос, который возникает, по словам Владимира Демченко, касается того, за какие средства будет проводиться реконструкция кинотеатра «Украина». «Где мы будем брать деньги? В городском бюджете. А эта сумма немаленькая. Но у нас в городе культура не зиждется только на театре танца, у нас есть целый ряд других коллективов», — подчеркнул он.

Что касается привлечения инвесторов к реконструкции здания, то, по его мнению, при таком варианте возникнет угроза потери здания городом, так как инвестор будет преследовать свои интересы. После получения ответов на эти вопросы, можно будет переходить к самой процедуре передачи, заключил председатель постоянной комиссии.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (6)

постов: 84
Coczuba 12:13 20 ноября 2013
Пусть Елизаров освобождает Дворец детства, там должны находиться детские коллективы! А ремонт "Украины" должен финансировать театр танца, им же потребовалось расширение. Только нужно прописать, что здание останется в коммунальной собственности.
постов: 248
Большой брат 12:38 20 ноября 2013
Блин, совсем обозрел Елизаров, подавай ему два помещения! так скоро третье требовать будет, надо ему аппетит поубавить)) Правильно, на фиг его из дворца детства и юности!
постов: 998
Чебурашка Севастополь 20:12 21 ноября 2013
а потом театр Луначарского заберет
постов: 160
Злючка 12:45 20 ноября 2013
Вообще хватит дотировать театр танца! Есть много коллективов, в том числе детских, которые гораздо больше нуждаются в поддержке города!
постов: 2226
robi Севастополь 14:29 20 ноября 2013
вообще интересно как завернул - ему места мала - я считаю вопрос нужно ставить со стороны дворца - мол им места мало, пусть освобождают им площадь. каждый год они бедные, наши дети, по сути опасаются полного захвата. эта ситуация очень нехорошая, в такой атмосфере работать руководителям кружков и секций очень тяжело морально.
постов: 5652
аполитичный... 23:37 20 ноября 2013
хорошая позитивная фотография....больше коментов нет)))))