В аэропорту «Борисполь» избили и ограбили севастопольских моряков
Депутат Севастопольского городского совета Андрей Лунёнок
16:48 12.03.2014

В аэропорту «Борисполь» избили и ограбили севастопольских моряков

12 марта в интервью нашему информагентству депутат Севастопольского городского совета, директор крюинговой компании Андрей Лунёнок сообщил, что в киевском аэропорту «Борисполь» избивают и грабят севастопольских моряков, возвращающихся домой из зарубежного рейса.

12 марта в интервью нашему информагентству депутат Севастопольского городского совета, директор крюинговой компании Андрей Лунёнок сообщил, что в киевском аэропорту «Борисполь» избивают и грабят севастопольских моряков, возвращающихся домой из зарубежного рейса.

По словам депутата, отработана целая схема грабежа, в результате которой пострадали более 30-ти севастопольцев. «К морякам подходит группа людей, представляется самообороной «Евромайдана», требуют предъявить документы, затем обыскивают и забирают наличные деньги. В случае сопротивления избивают», — сообщил Андрей Лунёнок и добавил, что обращения в милицию никаких результатов не дают: «Милиция разводит руками, мол, ничего не может поделать».

По мнению депутата, информацию «сливают» работники таможни, после чего целенаправленно подключается «самооборона «Евромайдана».

«В связи с нападением на наших моряков было принято решение до 25 марта приостановить все «пересменки» на зарубежных судах, чтобы никто больше не пострадал», — сообщил Андрей Лунёнок.

Также он поделился информацией о вопиющем случае на погранпосту в «Борисполе», когда пограничники порвали паспорта и другие документы 11-ти севастопольских моряков, направлявшихся на работу в Мавританию. «При прохождении досмотра сотрудник погранслужбы порвал документы у целого экипажа со словами: «Вы из Севастополя, вот и сидите в своём Севастополе! Нечего вам за границей делать», — рассказал депутат.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (39)

постов: 156
позывной Топаз 19:41 12 марта 2014
Кто такой Андрей Лунёнок? И почему sevas не может проверить достоверность полученной информации? Эта информация уже вчера пробегала в сомнительных группах соц. сетей, но там речь шла не об 11 а о двух моряках.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:42 12 марта 2014
о двух, это о тех, у кого порвали паспорта и они не могли, улететь... я слышал не от групп... а от их знакомых... и рвали паспорта не пограничники а патруль самооборонцев
постов: 156
позывной Топаз 20:08 12 марта 2014
Это очень похоже на ситуацию с порванными паспортами в самом Севастополе.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:41 12 марта 2014
да, идут такие сигналы от наших моряков... сегодня был свидетелем разговора где моряков в порту инструктировали, что вылет только через москву, ибо в киеве, моряков севастополя, грабят, а тех кто только улетает рвут паспорта... при чем это не слухи какие-то а реальные случаи... надеюсь, что майдановская власть в киеве подсуетится и выдаст новые загранпаспорта, чтобы люди могли успеть вылететь к месту работы и кормить свои семьи...
постов: 998
Чебурашка Севастополь 20:11 12 марта 2014
а власти это надо, скажут вы же все равно отделяетесь((( людей жалко((( эти майданутые как не хотели работать, так и не работают(((
постов: 678
bondik7 Севастополь 22:36 12 марта 2014
ага,щаз,размечтались)))так они и будут бегать,суетиться за Севастопольских моряков,ну насмешил)))))))))))))))
постов: 802
Антибиотик 14:34 14 марта 2014
какой та подсуетится?! им на жизни людей насрать, какие уж тут паспорта...
постов: 1851
klop govorun 19:55 12 марта 2014
В Киеве гопники чистят моряков (подозреваю, что на порт приписки им плевать), в Севастополе аферисты ставят палатки и собирают средства якобы для блок постов. На Сталинграде таких вчера побрали. Во время смуты это нормально.
постов: 11
sgarkusha972 20:02 12 марта 2014
Прав Лунёнок! Пограничники с Борисполя такие звери, что на завтрак жареных младенцев едят и кровью русскоговорящих украинцев запивают... «При прохождении досмотра сотрудник погранслужбы порвал документы у целого экипажа со словами: «Вы из Севастополя, вот и сидите в своём Севастополе! Нечего вам за границей делать», — рассказал депутат... как вы себе это представляете???
постов: 783
Dima Москва 20:26 12 марта 2014
А где все защитники "Легитивнейшей" власти в "киевской руси". Где биндерочки и биндерята не интересная тема? Вам об этом и твердят. Крымчанам, а ОСОБЕННО Севастопольцам неповиновение не простят. Киев стоит либо раком-перед европой, либо в позе пингвина перед гражданами. Уж лучше отдельно и с Россией. Мы сладко вспоминаем как было в прошлом году. И как плохо будет в этом в России. Но никто не хочет сказать что лучше было дождаться выборов, а не разваливать и без того слабую страну.
постов: 11
sgarkusha972 20:55 12 марта 2014
Дмитрий, мне, конечно, как "биндеровцу" из Кривого Рога, сложно понять ваш текст, лишенный пунктуации... но суть уловил. то есть, еслы вы уже половозрелый индивид (а я в этом уверен), то вы должны понимать, что 44 млн. украинцев (без 2 млн. жителей Крыма) не могут быть обезбашенными радикалами и экстремистами из Правого сектора, о котором стало широко известно лишь три-четыре месяца назад.

постов: 11
sgarkusha972 20:56 12 марта 2014
Что касается Кремля (Россия - это совсем другое понятие), то неужели вы думаете, что Путину и Ко нужен степной Крым, или население южнее? я могу ошибаться, но ему нужен берег - для флота, и шельф - газ.

Или вы считаете, что ВВП готов вбухать еще 50 млрд. баксов, чтобы построить на ЮБК еще одни Сочи?

Буду благодарен за аргументированную позицию. спасибо
постов: 783
Dima Москва 21:27 12 марта 2014
Каркуше. Извиняюсь за пунктуацию-смартфон. Специалисту по половозрелости можно было бы и прочитать, так как посмотреть на Украине негде (одна истерика с 5-го канала и политики с мокрыми штанами) что бандеровщина это болезнь навязанная Украине, и не важно где вы. У нас и в Севастополе людей с кашей в голове не мало. Пример помощи европы - ТАЛЕРГОФ 1914 год.ВАША цитата (ему нужен берег - для флота, и шельф - газ.) куницина (Представитель президента Украины в Автономной Республике Крым). Которого наши жители очень хорошо знают. Брешет и не икает, трагедия ужас итд.. По поводу баз в Крыму-Ниже.
постов: 11
sgarkusha972 21:44 12 марта 2014
Спасибо за ответ, Дмитрий! Про то, что эту мысль озвучил Куницын, я не знал. да это и не важно. сути вопроса не меняет.

О его персоне судить не берусь, вам виднее. а что поведаете о господах Аксенове, Константинове, Темиргалиеве и т.д? А то люди историю вершат, а рядовые "бендеровцы" о них ничего не знают. Может, и правда, государственники, а их Гоблинами называют?!
постов: 783
Dima Москва 22:09 12 марта 2014
Яркий пример зомбирования телевизором это применять к себе "бандера" ЭТО УЖЕ ТРЕНД, я не удивлюсь когда увижу трусы BANDERA с вышыванкой на попе, и туалетную воду BANDERA с тонкими нотками национализма :-). У нас в Крыму другой тренд мы ТИТУШКИ. Когда из Севастополя, Донецка ехали мужики, шахтеры на АНТИМАЙДАН их "мирные" майдановцы избивали на улице а ЭТО октябрь и вел "БОЙ с врагами" теперь "легитивный" министр "культурки" Евгений Нищук. ВОТ ЭТО НАЦИОНАЛИЗМ-бей неверных потом разберемся.Так что ваши "я бандера" для нас только умиление хоть на лбу себе напишите. Удачи в евросоюзе.
постов: 11
sgarkusha972 22:19 12 марта 2014
Спасибо, но я туда не собираюсь. нет желания.

жаль, что вы так агрессивно воспринимаете мою самоиронию. вот хотел понять настроения крымчан, но сегодня не получилось.

если кого обидел, прошу прощения.

может мне еще повезет и я смогу услышать, чего хотят сограждане в Крыму

постов: 11
sgarkusha972 22:27 12 марта 2014
Так что по Аксенову и Ко скажите? Неужели лучше Яроша и Ко?
постов: 783
Dima Москва 21:41 12 марта 2014
Продолжу. К примеру Севастополь был создан именно как Военно-морская база России в 1783 году, и является достоянием России (Я про всю Русь). Я представляю путю-(это зомбомайдановцы так придумали), который уничтожает гостиницы, дачи, санатории (которых государственных почти нет) и строит как вы сказали - УМОРА в "степном Крыму" базы, базы, базы.ДА я вижу вы себя позиционируете как умного, но слушаете то что сейчас хрюкает у корыта (телевизора).Турчинов (как верховный гланокомандующий) это страшно когда его ручками управляет К.Эштон, Нуланд итд. перебьют всех "патриотов майдана" а дальше?
постов: 11
sgarkusha972 21:58 12 марта 2014
Дык, кто же вам такое сказал, что граждане Украины (стояли они на майданах или нет) прям влюблены в Турчинова. Киев, например, его тоже не воспринимает, как и Юлю. Наломают дров, их, очевидно, тоже сметут.
Ведь, согласитесь, Янукович, Тимошенко, Ющенко и иже с ними вышли из одного котла. так что им пора на пенсию, если суд позволит...

постов: 783
Dima Москва 22:21 12 марта 2014
Я рад что вы подтверждаете мои слова. Если управляемая секторами и сотнями толпа с руководителями имеющими боевой опыт в Чечне, не смогла да же выбрать для политической ширмы что-то по приличнее, без душка.То у такой страны нет будущего. Была оранжевая истерия, и та же проститутка руслана и второй и десятый. Теперь Яруши одевают впервые костюм и собираются разговаривать о нац. интересах как президент-смешно. КАКИХ если выпускникам СБУ и МВД дипломы послы США вручают. С теплотой вспоминаю хотя бы август, лучше на выборах так стояли. А уже не вернуть!!!.
постов: 678
bondik7 Севастополь 22:34 12 марта 2014
А вы говорите,давайте будем вместе))))Да уроды,которые сейчас у власти,хотят всех Крымчан и даже каждого кто поддерживает русских,просто нас уничтожить!!!Не мы,заметьте,а нам объявили войну,охоту на русских...мы просто защищаем свои права.Скоро не только Крым,ну вся цивилизованная Украина узнает правду и восстанет против этих отморозков бендеровцев!!!
постов: 11
sgarkusha972 22:52 12 марта 2014
Уважаемый, bondik7! Я вот живу-работаю то в Киеве, то в Кривом Роге. Говорю на украинском, пишу на русском... родственники говорят кто на литературном русском, кто на местном украинском)) На Новый год катался во Львов, хотел услышать, как там "балакають". но вот незадача, местные львовяне за новогодним столом все шпарили по-русски...

вот хочу спросить, каким образом можно объявить охоту на русскоговорящих украинцев? притеснять ваши права? в столице, конечно, это незаметно. здесь хоть по-китайски...

если же есть реальные факты притеснения русских, то представьте их, пожалуйста. спасибо
постов: 783
Dima Москва 11:07 13 марта 2014
ДА ПОЛНО!! СКАРКУША это ваши сми вымыли из вашей головы ИСТИНУ, ПРАВДУ, И ИСТОРИЮ о СВОИХ ОТЦАХ и ДЕДАХ!!! К ПРИМЕРУ----Звание Герой Украины присваивается гражданам Украины за совершение выдающегося геройского поступка или выдающихся трудовых достижений. (А он Астровенгр) Степан Бандера — посмертно. 20 января 2010 года указом президента Украины № 46/2010[8] Степану Бандере было посмертно присвоено звание Герой Украины с вручением ордена Державы «за несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимую Украинскую державность"
постов: 783
Dima Москва 11:08 13 марта 2014
Закон ЕЩЕ 2012 год Закон о МЕНЬШИНСТВАХ. Цитата региональный язык или язык меньшинства – язык, который традиционно используется в пределах определенной территории государства гражданами этого государства, составляющими группу, которая по своей численности меньше, чем остальное население этого государства, и/или отличается от официального языка (языков) этого государства; (издание ющенко) Русские это меньшинство????!!!!!!! оказывается. Юго-восток ЭТО меньшинство.
Я не говорю об отмене Закона о Языках который обделавшись хотят вернуть.Затихнет народ-продолжит печатать рог изобилия РАДЫ.
постов: 11
sgarkusha972 11:25 13 марта 2014
Добрый день, Дмитрий! Спасибо Вам за толерантное общение и помощь в моих попытках услышать Крым!

Я так понял, что крымчане выступают против героизации Бандеры и Шухевича, а также против обидной юридической формулировки "меньшинство".

По Бандере - это лишь бумажка и странные игры Ющенко. не более того.
По меньшинству - Вы считаете, что русские (энически) арифметически составляют большинство в Украине?

По отмене закона о языках - полностью с Вами согласен - облажались по полной. нужно было вообще это не будировать.

спасибо
постов: 783
Dima Москва 11:20 13 марта 2014
А это ЕЩЕ оранжевые безумцы были, но теперь те же только с поддержкой секторов-правых,левых да какая разница уже насильно сменили власть и стали коричневыми.А СУТЬ никогда не изменится, ПОЛИТИК да и бизнесмен будет искать выгоду для своего дела, страны а радикал отстаивать только национализм. Что сейчас в завуалированной форме происходит. Под боком газ, но принимаем помощь от США поставкой супер танкерами сжиженного газа (кто моряк тот поймет)это терминалы, порты, инфраструктуру надо переоборудовать(в среднем 7-8 млд долларов) а они нам 1млрд, плюс помощь из Европы. То есть деньги возвращаем!
постов: 11
sgarkusha972 11:33 13 марта 2014
По газу, частично соглашусь. с одной газовой иглы соскакиваем на другую. просто меняется "газодиллер".

но, думаю, вы согласитесь, что цена на кремлевский газ формируется совсем не рынком, а лишь политическо-коррупционными методами. не зависимо от персоналий - Тимошенко, Бойко, брат Ющенко, Фирташ и т.д.

по инфраструктуре - я не моряк, но понимаю, что это мегадорого
постов: 783
Dima Москва 11:47 13 марта 2014
По первой и второй реплике отвечу. Вы просили факты я лишь маленькую долю фактов донес до вас. А мне в ответ ЭТО это лишь бумажка.Давайте отпишусь вашим языком. Я учился в ВУЗЕ в Киеве в 2004 году такие "не биндеры" обьявиль об исключении из института студентов говорящих на Русском. А то что МЫ ВСЕ ездили по старой мирной Украине забудьте навсегда. На вьезде в крым стоят "мирные майдановцы" и вымогают деньги у таких же украинцев за ввоз товара - возили мясо из Херсона. P.S.Сам был во Львове в ресторане "Крыивка" ОТЛИЧНО.И с коллегами во Львове общаемся но на темы 5-го канала не говорим.
постов: 11
sgarkusha972 12:01 13 марта 2014
Дмитрий, в суд обращались по поводу исключения русскоговорящих из института и вымогателей на въезде в Крым?

Кстати, вымогательство с душком 90-ых и стало одной из причин, по которым украинцы выступили против власти. отмечу, не радикалы и экстремисты, а простые предприниматели
постов: 2226
robi Севастополь 07:43 13 марта 2014
сейчас очень много таких моментов, которые есть, но их очень трудно представить в таком виде, чтобы они отличались от общего патока и больше становились похожими на правду. но если в это смутное время это действительно трудно доказать, это не значит, что этого нет. после этих всех событий историки будет десятилетия отрабатывать и правду искать...
постов: 38
Lerik_1 20:40 13 марта 2014
ТВ Россия для зоиби:
АААААААААААА УЖАС!!!!!! Бандеровци сели всех русскоговорящих людей на сходе. Все во двор не ногой!
постов: 421
aravak 22:35 13 марта 2014
Всем доброго времени суток. По поводу американской помощи хочу вставить несколько слов. Был я в Ираке после свержения американцами Хусейна . Супертанкера вывозили из страны сырую нефть. А мы привозили из Бахрейна в Ирак нефтепродукты (бензин, керосин, дизельное топливо и т.д.) потому, что нефтеперерабатывающие заводы в стране разбомбили американцы. Нефтяной терминал и якорная стоянка танкеров плотно охранялись американскими военными кораблями, а в округе пираты грабили экипажи иракских и иностранных судов и американцам до этих судов дела не было. В портах импорт явно превалировал над экспортом
постов: 802
Антибиотик 14:32 14 марта 2014
Новая обосравшаяся ранее власть, начиная с запрета Русского языка спланировано провоцирует войну в Украине...... если кто не понял - поймете - двум сторонам включая РФ это выгодно! Стадом баранов нужно уметь управлять!
постов: 802
Антибиотик 14:45 14 марта 2014
Половина людей в стране просто не были в Киеве, который весь говорит на чистом Русском языке!!!!! А в Европу у нашего населения 90% - не хватит денег на билеты и они там ни кому не нужны! Вон в Польше работы нормальной нету, так поляки батрачат на черных работах за копейки не у себя, а у других! Европиоиды пля!!!
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 15:15 14 марта 2014
Извините конечно, а какая работа, кроме тюрьм за Уралом, ждет Крымчан и Украинцев в России?
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 15:20 14 марта 2014
Не говоря уже о том, что половина России в Москву за продуктами ездит. Крымчане в России жраааааать нечегоооо вы кудааааааааа?????????
постов: 19
Рашн Федерашн 17:34 14 марта 2014
Что за бред, что ездят за продуктами в Москву ? ) Чуть со стула не упал от смеха )
Везде в России открываются магазины Магнит - очень дешевые, товара много, зарплаты очень хорошие у сотрудников(именно работяг, не офисных) среди конкурентов. Поскорее бы уже и тут открылись...
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 19:20 14 марта 2014
Упадешь со стула с голоду. Где деньги, которые обещал Путин Крыму? Ну вот, сейчас, тут уже на подъезде... Дети Крыма ну скажите родителям не отправлять вас в российскую тюрьму!!!!!
Guest 17:39 14 марта 2014
Уважаемый, а может и нет. У вас похоже дефицит мозга. Вам походу украинский СМРАД голову уже промыл.
Авторизация