​Перинатальный центр построят в Севастополе
Фото: pronadym.ru
11:34 18.08.2014

​Перинатальный центр построят в Севастополе

В городе появится современная детская больница с перинатальным центром.

В Севастополе будет построена современная детская больница с перинатальным центром. Ориентировочная стоимость постройки составляет 1,26 миллиарда рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло 18 августа. Его слова приводит «Крыминформ».

Как отметил и.о. губернатора, в городе смертность превышает рождаемость. «Казалось бы, южный город, воздух, море, тепло», говорит Сергей Меняйло. Но в действительности рождаемость у нас ниже, и одна из причин — отсутствие современной медицины.

Сроки возведения нового медучреждения пока не были озвучены. Но при этом Сергей Меняйло заметил, что «мы планируем оснастить его по последнему слову техники».

По лини Министерства здравоохранения России заказали оборудование, среди которого тяжёлая техника. Он также отметил, что уже были проведены переговоры с вице-премьером правительства РФ Ольгой Голодец, курирующей социальный блок.

И.о. губернатора города заметил, что больницы Севастополя, даже при условии их реконструкции, не позволят «оборудовать их по последнему слову техники». Вот почем убыло принято решение о строительстве нового детского центра.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что медицина в Крыму выйдет на новый уровень, а начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян уверен, что севастопольская медицинская отрасль станет лучшей в России.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение