«Детские» пособия матерям будут выплачивать до конца года
Фото: prizmaschastya.com
12:04 23.07.2014

«Детские» пособия матерям будут выплачивать до конца года

Пособия матерям на детей по нормам, действующим в городе, выше тех же выплат, производимых на территории России, и в Севастополе такие детские пособия сохранятся до конца года.

На сегодняшний день все социальные выплаты на территории Севастополя за счёт городских бюджетных средств, производятся в согласии с законодательством, действующим на день вступления Севастополя в состав Российской Федерации, 23 июля передаёт «ForPost».

Об этом 22 июля на пленарном заседании XVI сессии рассказала начальник финансового управления Ирина Нестерова.

Пособия матерям на детей по городским нормам сейчас выше, чем те, которые действуют на территории России, и выплаты будут продолжаться до конца года.

По словам Ирины Нестеровой, возможность продления выплаты пособий до конца их назначения также рассматривается. Речь идёт о тех пособиях, которые назначены молодым матерям на детей на длительный срок.

«Все остальные пособия, которые будут выплачиваться в 2015 году, будут назначаться и выплачиваться в соответствии с законодательством Российской Федерации», ― объясняет специалист.

Как сообщалось, дети-инвалиды в Севастополе ежемесячно будут получать доплату до размеров социальной пенсии до конца 2014 года. Напомним, в бюджет Крыма и Севастополя поступят 75 миллионов рублей на формирование системы обязательного медицинского страхования.

Как известно, в городской бюджет поступит 474,9 миллиона рублей, львиная доля которых пойдёт на дошкольное образование и на доплату социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ForPost

Обсуждение