Севастопольский детсад из-за холода и капремонта «расселит» малышей
Фото: spravka.sevas.com
10:42 19.10.2016

Севастопольский детсад из-за холода и капремонта «расселит» малышей

Капитальный ремонт будут делать в детсаду № 36 в районе Горпищенко около месяца. На это время дети перейдут в соседние садики.

Севастопольский детсад № 36 на Костромской улице (район Горпищенко) из-за холода и капремонта «расселит» малышей по соседним садикам, передаёт «Искра», ссылаясь на сообщение от их родителей. По словам горожан, оставлять малышей в помещениях практически невозможно.

«Температура воздуха находится на уровне в +8 градусов. За здоровье своего ребёнка я опасаюсь, и лично мне непонятно, почему в объектах социальной сферы отопление не включено, хотя на улице уже холодно», — пожаловалась одна из женщин.

Корреспондент издания обратился в пресс-службу ресурсоснабжающего предприятия — ГУПС «Севастопольтеплоэнерго». Там сообщили, что, как правило, накладки возникают на местах. «В основном, проблемы при старте отопительного сезона возникают в самих социальных учреждениях; если накладка с нашей стороны, специалисты предприятия стараемся оперативно её ликвидировать», — сообщила пресс-секретарь организации Надежда Дидюра.

В свою очередь, заведующая детским садом Светлана Воробьёва сообщила, что жалобы от родителей поступали не раз. «На отсутствие тепла мне, конечно, неоднократно жаловались, — говорит заведующая. — Как правило, жалобы звучат в следующем виде: «У нас холодные батареи, а в детсаду № 91 (расположен на Муромской улице) уже тёплые». Я говорила с руководством этого детсада, там тоже холодно. Мы, как и весь город, завязаны на график включения отопления».

Кроме того, она сообщила, что в учреждении планируется ремонт системы отопления. «Ориентировочно, в среду-четверг будет заключён договор с подрядчиком на проведение капитального ремонта системы отопления. Воспитанники будут распределены по ближайшим детским садам. Работы займут примерно месяц», — сказала заведующая.

На вопрос о том, почему ремонт стартует только в середине октября, заведующая ответила, что деньги на проведение работ были выделены только в конце мая, а лето ушло на документальную подготовку.

«Деньги на ремонт нам были выделены в конце мая, затем началась череда документальных процедур — подготовка проекта, экспертиза, повторная экспертиза, и только когда всё было готово, мы смогли перейти к торгам. Теперь дошла очередь до непосредственной работы. Сад не ремонтировался 50 лет, этот вопрос пора решить. Родители были предупреждены о предстоящем ремонте», — сообщила руководитель детского сада.

Напомним, городские власти отчитались о начале отопительного сезона в Севастополе 17 октября. Чиновник из руководства «Севастопольгаза» заверил, что проблем с газом зимой не будет.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Искра

Обсуждение