В Севастополе презентовали новые деньги Донбасса
Фото: rg.ru / Юлия Крымова
12:43 25.01.2015

В Севастополе презентовали новые деньги Донбасса

Новые «расчётные знаки», представленные в Севастополе, станут заменой гривен на территории Донецкой и Луганской народных республик и будут действовать до формирования настоящей денежной системы.

22 января на заседании Правительства Севастополя была представлена купюра в 25 «расчётных знаков», которая может стать заменой гривен на территории Донецкой и Луганской народных республик. Новые деньги презентовал представитель объединённой самостоятельной финансовой системы ДНР и ЛНР Дмитрий Полуденов, о чём пишет «Российская газета».

По его словам, новые деньги Донбасса будут действовать во время переходного периода до формирования настоящей денежной системы.

«На сегодняшний день в ДНР и ЛНР катастрофически не хватает наличных денег, гривен почти не осталось. Люди работают, но не получают зарплату. Общественность поддержала создание такой финансовой системы, и нужно подумать, какой механизм поддержки может быть разработан, чтобы эта система как можно быстрее заработала», — рассказал Дмитрий Полуденов.

Также представители Донбасса заявили, что Севастополь может не только отправлять гуманитарную помощь, но и наладить товарооборот с юго-востоком, закупая, например, уголь.

Напомним, что на окраине Донецка местные жители обнаружили 50 мешков с порезанными гривнами. При этом сообщалось, что Украина прекратила выплаты зарплат и пенсий на территории Донбасса, а президент Украины Пётр Порошенко поручил эвакуировать из Донбасса все госучреждения и суды, а также прекратить обслуживание банковских счетов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение (6)

постов: 128
Horr 15:58 25 января 2015
Человек с физиономей Мавроди показывает новые несгораемые суммы.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:11 25 января 2015
И валюта будет называться НОВОСОССИЯ
постов: 5652
аполитичный... 22:57 28 января 2015
нет....называться будет "новороссия вперёд!"))))))))))))))))))))))))))
постов: 421
aravak 22:21 25 января 2015
Клоунада и только. Водительские права менять в ДНР не будут?
постов: 321
Lucky Haker 09:55 26 января 2015
На х.. он нам их показывает?
постов: 1242
Ольга Сурикова 15:52 26 января 2015
бедные жители донбасса