Сюжет об аренде земли у горы Гасфорта. Видео: youtube.com / НТС Севастополь
12:31 27.08.2016

Договор с «Ночными волками» о земле у горы Гасфорта проверят ещё раз

Ранее нарушения в договоре между правительством Севастополя и «Ночными волками» выявляла Генпрокуратура РФ.

Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта мог быть заключён с нарушениями. Такое заявление сделал и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя Роман Кородченков на заседании градостроительного совета города, 26 августа сообщает «НТС».

В начале 2015 года эту территорию временно предоставили в пользование мотоклубу «Ночные волки». По мнению чиновника, на земле размещаются объекты, не указанные в договоре аренды. Юридические несоответствия обнаружили сотрудники городской прокуратуры.

«Там существуют элементы, которые говорят о том, что, возможно, гидротехническое сооружение и задвижки должны быть прописаны в теле договора как обременение в части содержания», — пояснил Роман Кородченков.

Правовой казус произошёл из-за отсутствия гидротехнического объекта в севастопольском реестре собственности в 2015 году, то есть на момент заключения договора аренды. Из-за этого сооружение в договоре не упоминается. Разбираться в правомерности соглашения чиновники планируют в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

«Если действительно договор был заключён с грубейшими нарушениями, а мы внимательно это ещё раз с прокуратурой проанализируем, то, безусловно, мы начнём либо расторжение, либо внесение изменений в этот договор в части приведения его в соответствие», — сказал чиновник.

До окончания разбирательств договор аренды будет действовать, как и ранее. Отметим, что «Ночные волки» получили от правительства Севастополя земельный участок площадью почти 267 гектар в аренду на десять лет. Генпрокуратура РФ выявила нарушения законодательства в договоре правительства города с российским мотоклубом об аренде участка у горы Гасфорта ещё в 2015-м году.

Напомним, что «Ночные волки» обещали открыть под Севастополем неформальный «Артек». Ранее сообщалось, что журналисты выяснили, «Ночные волки» сдают базу у горы Гасфорта под корпоративы.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: НТС

Обсуждение