«Севастопольэнерго» требует от юрлиц перезаключения договоров
Фото: news.sevas.com
09:24 29.10.2014

«Севастопольэнерго» требует от юрлиц перезаключения договоров

С 1 января 2015 года компания прекратит обслуживание по настоящим соглашениям, юрлицам к этому времени рекомендуется перезаключить договоры электроснабжения.

Публичное акционерное общество «ЭК «Севастопольэнерго» сообщает юридическим лицам о необходимости перезаключения договоров к 1 января 2015 года. Об этом нашему сайту 29 октября сообщили в пресс-центре компании.

В связи с постановлением Правительства России от 11 августа 2014 года № 792 «Севастопольэнерго» останавливает исполнение обязательств перед потребителями по настоящим договорам с 1 января 2015 года и рекомендует к этому времени заключить договоры электроснабжения, формы которых согласованы письмом ФАС по Крыму и Севастополю. Эти формы опубликованы на сайте компании, предлагается несколько видов договоров электроснабжения.

Если договор заключён не будет, то потребление энергии повлечёт за собой отключение или штрафы.

Для заключения договора электроснабжения можно поступить следующим образом: распечатать, заполнить и подписать бланки нужного вида договора вместе с другими документами, необходимыми для его заключения, и заявлением о заключении договора и направить по адресу: 299040, Севастополь ул. Хрусталёва , 44.

Также можно обратиться в договорной отдел «Севастопольэнерго» (кабинеты № 2 и № 6), где бланки договора можно получить на месте, а затем, при наличии того же набора документов, оформить договор его у сотрудника соответствующего отдела.

Юрлица, которые не проходили перерегистрацию по российским законам, кроме заявления о заключении договора должны добавить гарантийное письмо с обязательством предоставить в компании правоустанавливающие документы после перерегистрации в установленный срок.

Напомним, ранее сообщалось о том, что «Севастопольэнерго» хотели национализировать.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение