Льготники для бесплатного проезда подтвердят проживание в городе
Фото: crimea-24.com
08:35 31.03.2015

Льготники для бесплатного проезда подтвердят проживание в городе

Для бесплатного проезда в общественном транспорте в Севастополе льготникам необходимо иметь при себе документ, подтверждающий проживание в городе, напомнили в Главном управлении социальной защиты населения.

Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте, необходимо иметь при себе документ, подтверждающий место жительства. Об этом напоминают в Главном управлении социальной защиты населения Севастополя, сказано в сюжете телеканала НТС от 30 марта.

Это связано с тем, что закон о социальной поддержке горожан, принятый 23 января 2015 года, действует только в отношении тех, кто постоянно проживает в Севастополе.

«Огромная просьба при себе иметь, помимо удостоверения, дающего право бесплатного проезда в транспорте, ещё документ, подтверждающий ваше место жительства. Это паспорт или копия паспорта, в которой будет указано, что данный человек действительно проживает в Севастополе», — сказала начальник отдела Главного управления социальной защиты населения Севастополя Галина Денкова.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в троллейбусах будут требовать ксерокс российского паспорта, однако позже в правительстве Севастополя заявили, что требовать ксерокопию паспорта в троллейбусах кондукторы не имеют права.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: НТС

Обсуждение