Только два отеля Севастополя прошли классификацию
Фото: sevastopol.su
07:35 24.05.2016

Только два отеля Севастополя прошли классификацию

Гостевой дом «Куприн» и балаклавская гостиница «Гомер» хоть и получили классификацию, но «не осилили» звёздность.

На данный момент в Севастополе классифицированы только два отеля. Это гостевой дом «Куприн» и гостиница «Гомер», расположенная в Балаклаве. Однако по итогам классификации этим объектам так и не присвоена звёздность. Об этом 23 мая на аппаратном совещании сообщил исполняющий обязанности директора департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Смирнов, пишет «ФорПост».

«Для звёздности, которую они хотели, им не хватало части требований: например, не были обеспечены местами парковки. Поэтому они классификацию прошли, но ту звёздность, которую они получают, они не захотели себе оставить. Есть такая категория «беззвёздности», когда они вправе отказаться по тем или иным параметрам. Но это очень важно пройти её (классификацию, — прим. ред.), потому что теперь знают все свои минусы на данный момент и в случае исправления могут повторно подать на неё (звёздность, — прим. ред.). То есть важно, чтобы они мнение экспертов учли», — пояснил Сергей Смирнов.

Кроме того, руководитель департамента уточнил, что сейчас с учётом требований, предъявляемых к гостиницам в России, гостиница «Севастополь» может претендовать лишь на две звезды, что, конечно же, не может устраивать отель такого уровня.

Уточняется, что сейчас в роли экспертов выступает федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в городе Севастополе». Совсем скоро к этой работе подключится созданное недавно государственное автономное учреждение «Центр развития туризма».

Ожидается ,что до конца года будут классифицированы ещё около 20 объектов размещения Севастополя. Первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев сказал, что эта процедура в городе стоит 70 тысяч рублей, а это — небольшие деньги для тех, кто занимается гостиничным бизнесом.

Отметим, что в Севастополе прогнозируют, что летом отели будут заполнены на 93%. Сообщалось также, что Минкурортов обнародовало цены на отдых в Крыму в июле.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение