​В Севастополе могут построить Дворец кино
Фото: zapad24.ru
19:33 03.09.2014

​В Севастополе могут построить Дворец кино

Многофункциональный Дворец кино «Золотой витязь» возведут на берегу моря, у него будет собственный причал и вертолётная площадка.

В Севастополе на берегу Чёрного моря в течение двух-трёх лет построят Дворец кино. Об этом 3 сентября сообщил президент кинофорума «Золотой витязь» Николай Бурляев, чьи слова приводит «Крыминформ».

По словам президента кинофорума, многофункциональный Дворец кино «Золотой витязь» станет «ядром и сердцем Севастополя», где пока отсутствуют филармония, органный зал, комфортная театральная сцена. Теперь всё это будет в одном месте, подчеркнул Николай Бурляев.

Дворец кино будет состоять из нескольких больших залов. Один — для фестиваля «Золотой витязь», другой — для театра. Президент кинофорума уверен, что «все московские театры будут добиваться того, чтобы здесь, на этой сцене, выступать».

Он также отметил, что во Дворце кино будут и детские секции: хоровая,  музыкальная,  театральная, киновидеосекция, кружок компьютерной графики.

Николай Бурляев считает, что Дворец кино не будет пустовать весь год, потому что в год «мы проводим по шесть форумов — кино, театра, музыки, живописи, литературы, экологических фильмов».

Как отметил президент кинофорума «Золотой витязь», Дворец кино может появиться в городе через несколько лет на берегу моря, у него будут своя вертолётная площадка и причал. «Дворец кино — не утопия», президент России Владимир Путин издал указ о строительстве 50 многофункциональных культурных центров в малых городах России с населением 50-500 тысяч человек, «у вас 450 тысяч — подходит», — подытожил Николай Бурляев.

Напомним, ранее в Министерстве культуры России обещали уделить особое внимание фильмам о Крыме и Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение