В едином вузе Севастополя не будет кафедры украинского
Фото: pavlogradccl.blogspot.com
13:35 17.07.2014

В едином вузе Севастополя не будет кафедры украинского

После объединения всех вузов в единый федеральный на базе СевНТУ, СГГУ станет факультетом университета, а кафедру украинского языка и литературы заменят кафедрой старославянских языков.

Студенты, обучающиеся в Севастопольском городском гуманитарном университете на кафедре украинского языка не знают, какие дипломы получат и как сложится их судьба, 23 июня сообщает издание «Севастопольские новости».

Выпускники этого университета прежде получали дипломы, в которых было указана специальность «Филолог. Преподаватель украинского языка и литературы».

Теперь, в связи с объединением всех высших учебных заведений Севастополя в единый федеральный вуз, СГГУ станет в нём факультетом, а кафедру украинского языка и литературы планируют заменить кафедрой старославянских языков.

Напомним, 15 июля заместитель министра образования, науки и молодёжи Крыма пообещал, что заботиться о многоязычии Крыма будут на государственном уровне. Ранее сообщалось, что крымские студенты смогут продублировать свои дипломы в Украине.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Севастопольские новости

Обсуждение (4)

постов: 421
aravak 15:18 18 июля 2014
Правильно, нужно выжечь историю украинского народа, его культуру и язык на славной севастопольской земле. Ведь они все бендеры и фашисты. А мы русские, мы великая нация, мы за равноправие всех народов! (или наоборот?).
постов: 105
desso Севастополь 00:43 19 июля 2014
aravak, как это "мы за равноправие всех народов" и "выжечь все украинское на славной севастопольской земле"? Противоречие получается.
постов: 421
aravak 14:48 20 июля 2014
В Севастополе, да и в Крыму тоже, с марта месяца ужасная украинофобия. После отключения украинских каналов много людей превратилось в параноиков, их мнение о себе и об Украине я постарался написать. Как пример гражданская война на востоке: ополченец из Донецка воюет за свою землю, а не за кремлёвские власти; украинский военный воюет за Порошенко и олигархов, а не своё государство.
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 12:02 20 июля 2014
У них в Севастополе все наоборот. Точнее через ж..у