Севастополь и Крым готовы к проведению ЕГЭ
Фото: vesti.ru
13:58 13.05.2016

Севастополь и Крым готовы к проведению ЕГЭ

Семинары по ЕГЭ проведены, произведена подготовка экспертов. Как стало известно, выпускники севастопольских и крымских школ в текущем году сдают госэкзамены добровольно.

Республика Крым и Севастополь готовы к проведению Единого государственного экзамена. Об этом «Крыминформу» сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

«В целом и Крым, и Севастополь готовы к проведению экзамена. Мы провели соответствующие семинары, подготовку экспертов, технологическую подготовку. Прошёл уже досрочный период экзаменов по ЕГЭ , он прошёл без сбоев на территории всей РФ», — сообщил он.

Сергей Кравцов также рассказал, что сейчас в Крымском федеральном округе проходит общее совещание по итоговой государственной аттестации для начальников муниципальных отделов образования и организаторов экзаменов.

«Сегодня мы проводим большое совещание в КФО, куда приглашены начальники управлений образования и организаторы экзамена. Мы ещё раз сверим часы, оценим готовность к проведению экзамена и ответим на соответствующие вопросы. Но в целом я хочу сказать, что Крым и Севастополь к проведению основной волны (экзаменов), которая начнётся 27 мая, готовы», — подчеркнул он.

Напомним, по заверению минспорта Крыма, золотой значок ГТО даёт плюс десять баллов к ЕГЭ. Сообщалось также, что Украина лишила аккредитации вузы Севастополя. В 2016-м выпускники севастопольских и крымских школ снова смогут сдавать единый госэкзамен по желанию. Важно отметить также, что уже опубликовано расписание ЕГЭ на 2016 год.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение