Электронную очередь в детсады скоро запустят
Фото: news.sevas.com
05:29 13.02.2015

Электронную очередь в детсады скоро запустят

Инструкцию по работе с электронной очередью в детские дошкольные учреждения родители смогут получить в консультационных пунктах.

12 февраля начальник отдела дошкольного образования Главного управления образования и науки города Севастополя Елена Андрус рассказала о начале работы электронных очередей в детские сады. Об этом пишут «Примечания».

По ее словам, очерёдность раньше составлялась руководством детсадов. В конце 2014 года вся отчётность была передана руководителями дошкольных образовательных учреждений в Главное управление образования и науки, а после структурирования она была направлена в Санкт-Петербург для установки программы.

Уже в ближайшее время программа электронной очереди начнёт свою работу. Следующим шагом станет работа с родителями и постановка детей на учёт. Вся очерёдность, которая до этого велась в бумажном варианте, будет перенесена в электронный реестр.

Порядок постановки уже утверждён правительством города, и вскоре каждый родитель сможет действовать согласно чёткому и понятному руководству. Получить инструкцию по работе с сайтом электронной очереди можно в консультационных пунктах в детских учреждениях.

Документацию для постановки на учёт необходимо предоставить в течение месяца после регистрации на сайте по адресу: улица Щербака, 10 (кабинет № 12).

Также можно проконсультироваться по телефону +78692553023.

О начале работы очереди родители смогут узнать из средств массовой информации самостоятельно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе пропали электронные очереди в детсады, которые пообещали вернуть к февралю. Затем стало известно о том, что электронный реестр появится в мае 2015 года. Кроме того, городу выделены деньги на устранение очередей в детские дошкольные учреждения.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Примечания

Обсуждение