Дочь Пескова приедет в Севастополь решать проблемы судоремонта
Фото: lime.apostrophe.ua
06:09 01.08.2017

Дочь Пескова приедет в Севастополь решать проблемы судоремонта

Дочь пресс-секретаря президента РФ 19-летняя Елизавета Пескова прибудет в город в составе делегации ассоциации предпринимателей.

В ситуации с судоремонтным заводом «Южный Севастополь» будет разбираться Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «Аванти».

Как сообщает на своём сайте Ассоциация, 1 и 2 августа по приглашению судоремонтников посетит руководство «Аванти», в том числе её президент Рахман Янсуков, вице-президент Александр Мундт и советник президента объединения по молодёжному предпринимательству Елизавета Пескова.

В рамках визита запланирована встреча с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, представителями правительства города, бизнес-сообществом и молодыми предпринимателями, руководством и коллективом «Южного Севастополя». Планируется также подписание соглашения о сотрудничестве между ассоциацией и заводом.

Как пишет «Новый Севастополь», ранее на судоремонтном заводе сложилась проблемная ситуация: руководство предприятия проиграло правительству города два суда. Чиновники фактически разорвали договор аренды госсобственности — плавдока, причалов и кранов. С другой стороны, завод не имеет долгов по зарплате, является крупным налогоплательщиком Гагаринского района, модернизирует основные фонды, загружен заказами на месяцы вперед.

По данным онлайн-издания, 17 июля общее собрание трудового коллектива судоремонтного завода высказалось за проведение акций протеста в связи с решениями местных судов разорвать договор аренды госимущества за неуплату арендной платы в размере 32 миллиона рублей. В ситуацию вмешались правоохранители.

Ранее сообщалось, что крупнейшее судоремонтное предприятие Севастополя — «13 судоремонтный завод» — приватизируют и передадут Объединённой судостроительной корпорации.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 16:11 01 августа 2017
Название у статейки многообещающее:)
постов: 75
Искорка Огненная 14:27 09 августа 2017
без неё никак)))))))))))))))