​Власти учтут интересы сторонников и противников рынка «Чайка»
Фото: spravka.sevas.com
14:34 29.01.2015

​Власти учтут интересы сторонников и противников рынка «Чайка»

По словам заместителя губернатора Севастополя Алексея Еремеева, городские власти при принятии решения о судьбе рынка на стадионе «Чайка» максимально учтут интересы его сторонников и противников.

Власти Севастополя максимально учтут интересы людей, торгующих на рынке стадиона «Чайка», и тех, кому этот рынок мешает. Об этом 29 января в эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

По его словам, одним жителям города этот рынок доставляет только неудобства в силу своего расположения, в силу транспортных проблем, которые создаёт людям, в то же время, для других жителей — это рабочие места.

Алексей Еремеев пообещал, что исполнительная власть, принимая решение по судьбе рынка на стадионе «Чайка», «максимально учтёт интересы людей, которые на этом рынке торгуют».

«Мы понимаем, что в долгосрочной перспективе, с точки зрения градостроительной политики, рынка на данном месте, если мы хотим наш город сделать чище, краше, без транспортных пробок, быть не должно», — подчеркнул замгубернатора Севастополя.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что на городском стадионе «Чайка» со временем не будет рынка, однако все работающие там предприниматели получат места для торговли на других рынках. Также сообщалось о том, что на месте этого рынка хотели соорудить парковку.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение (1)

постов: 5
Елена Гущинабелявская Севастополь 20:19 29 января 2015
УЖЕ ТАК ПРИВЫЧНА "ЧАЙКА"-РЫНОК.В ЦЕНТРЕ.НЕДАЛЕКО.УДОБНО ДОЕХАТЬ.ДРУГИЕ РЫНКИ-ДОРОГИЕ.И ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ.НАДО ПРОСТО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК.У НАС ХВАТАЕТ СТАДИОНОВ.200-ЛЕТИЕ.ВСЁ НАДО ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК.А ПАРКОВКА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?ЭТО ЧТО ЛУЧШЕ РЫНКА? КАКАЯ-ТО ЕРУНДА.