В Крыму не будет филиалов украинских вузов
Севастопольский городской гуманитарный университет. Фото: spravka.sevas.ua
18:57 25.08.2014

В Крыму не будет филиалов украинских вузов

Для повышения качества обучения будет резко сокращаться число филиалов различных вузов.

Власти Крыма и Севастополя пойдут по пути централизации образования и резкого снижения числа филиалов различных высших учебных заведений, чтобы повысить качество обучения студентов. Об этом 25 августа рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, чьи слова приводит «Крыминформ».

Как заявил министр, филиал МГУ в Севастополе останется и будет работать, поскольку это один из лучших филиалов МГУ им. М.В. Ломоносова. А относительно филиалов украинских вузов в Крыму, он отметил, что они в этом году уже не вели приём студентов на первый курс.

Все студенты таких вузов станут либо студентами Крымского федерального университета, либо Севастопольского государственного университета. «Желающие продолжить обучение, конечно», — подчеркнул министр.

Также Дмитрий Ливанов сообщил, что Министерство образования и науки РФ не будет создавать филиалов российских вузов в Севастополе и Крыму. «Мы сделаем здесь два сильных университета», и, как считает министр, «они будут полностью реализовывать потребность в высококвалифицированных кадрах» для социального и экономического развития Крымского федерального округа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму создадут федеральный университет. А в Севастопольском едином вузе не будет кафедры украинского языка и литературы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (4)

постов: 421
aravak 23:09 26 августа 2014
Правильно, нужны централизованные ВУЗы, а не куча филиалов.
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 10:27 27 августа 2014
Сумасшедшим бабкам с пл. Нахимова никакие не нужны, равно как и зеленым человечкам из Псковской дивизии
постов: 421
aravak 18:14 27 августа 2014
Я имею ввиду для нормальной молодёжи, указанные Вами категории не учитываются.
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 07:07 28 августа 2014
Молодежь вы обрекали на жизнь в пропасти. Для справки - молодежь или покидает Крым массово или ждет конца этого путинского счастья. Лишить детей образования это тоже часть его плана.