Фонд кредитования предпринимателей открыт в Севастополе
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
10:13 11.09.2014

Фонд кредитования предпринимателей открыт в Севастополе

Фонд микрофинансирования малого и среднего предпринимательства расположен по адресу: г. Севастополь, улица Батумская, 61.

10 сентября в Севастополе начало работу обособленное подразделение Фонда микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае. Об этом нашему сайту сообщил 11 сентября Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

По словам начальника Главного управления экономического развития Севастополя Элимдара Ахтемова, представительство Фонда поможет предпринимателям решить «проблему поиска финансовых ресурсов».

«Сегодня банки практически не предоставляют кредиты, а здесь можно будет оформить кредит на срок до года, под меньший, чем в банках, процент и с более простым механизмом принятия решений по кредитованию», — отметил Элимдар Ахтемов.

Он также добавил, что в ближайшее время будут открыты ещё два фонда кредитования.

Кроме того, начальник управления сообщил о выделении федеральным и городским бюджетом около 50 миллионов рублей, которые будут переданы в создаваемые фонды.

«А поскольку Правительство является учредителем этих фондов, мы будем контролировать прозрачность их работы», — заметил Элимдар Ахтемов.

Директор открывшегося Фонда микрофинансирования Людмила Брехина, в свою очередь, сообщила, что главным условием предоставления кредита будет обязательная регистрация заёмщика в соответствии с российским законодательством.

Сообщается также, что Севастопольское обособленное подразделение «Фонда микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» расположено по адресу: улица Батумская, 61.

Напомним, что в Севастополе в ближайше месяцы будет также запущена система ипотечного жилищного кредитования.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение