​Фрегат Черноморского флота вышел в море, чтобы выполнить стрельбы
Фото: news.sevas.com
12:50 13.07.2016

​Фрегат Черноморского флота вышел в море, чтобы выполнить стрельбы

Согласно плану боевой подготовки экипаж фрегата «Адмирал Григорович» вышел в море для проведения в полигонах артиллерийской стрельбы по морской и воздушной целям.

13 июля фрегат Черноморского флота РФ «Адмирал Григорович» вышел в море, чтобы выполнить стрельбы. Об этом сообщила пресс-служба ЧФ РФ.

Согласно плану боевой подготовки, экипаж новейшего фрегата Черноморского флота вышел в море для проведения в полигонах артиллерийской стрельбы по морской и воздушной целям.

Как сообщили в пресс-службе ЧФ РФ, фрегат будет вести огонь по морскому буксируемому щиту и сбрасываемой авиационной мишени.

«В ближайшие сутки «Адмирал Григорович» отработает организацию нанесения ракетного удара в морском бою и оборону от средств воздушного нападения противника. Для обеспечения действий корабля в море привлечены ракетный катер «РК-109», морской буксир «МБ-23» и фронтовые бомбардировщики «Су-24» морской авиации Черноморского флота», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 9 июня 2016 года фрегат «Адмирал Григорович» прибыл в состав Черноморского Флота. Как ранее сообщалось, 29 июня 2016 года новейшая дизельная подводная лодка Черноморского флота РФ «Старый Оскол» вошла в Чёрное море.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение