В гимназии № 24 родители восстали против сбора денег на ремонт
Фото: news.sevas.ua
07:42 22.08.2014

В гимназии № 24 родители восстали против сбора денег на ремонт

В России все школы содержатся и ремонтируются за счёт бюджета, а родители учеников гимназии № 24 продолжали сдавать на ремонт и в фонд школы.

В гимназии № 24 города Севастополя начались волнения, родители восстали против поборов и добровольных пожертвований на ремонт учебного заведения. Об этом 21 августа говорится в сюжете «НТС».

Ряд учителей и родителей обратились в Севастопольский региональный штаб Общероссийского народного фронта. Встреча начальника Управления образования и науки и директора Департамента социальной политики правительства Севастополя прошла с педагогическим коллективом за закрытыми дверями.

При этом родители пожаловались журналистам: несмотря на то, что Севастополь уже находится в России и было обещано, что все школы содержатся за счёт бюджетных средств, с них всё равно с мая собирали деньги на ремонт, причём в конверте директору.

Учителя в свою очередь рассказали, что директор ставила перед ними задание, сколько нужно собрать. Те педагоги, которые не справлялись с этой задачей, увольнялись.

Представитель родительского комитета 6-Б класса гимназии № 24 Марина Ротанова обратилась в прокуратуру, где ей ответили, что ремонт гимназии из бюджета профинансирован на 354 762 рубля.

«Я хочу спросить: а где деньги, которые сдали мои родители?», — задалась она вопросом.

Директор Департамента социальной политики правительства Севастополя Александр Пушкарёв заявил, что даны указания о запрете всех фондов в школах, а обвинения в адрес учителей и директоров необходимо направлять в правоохранительные органы.

Напомним, в детском садике № 130 работали «мёртвые души». Были выявлены и проблемы в работе частного детского лагеря «Планета счастья», после чего он был закрыт.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 14:03 22 августа 2014
Привыкайте к рассейской бытовухе предатели
постов: 421
aravak 17:09 22 августа 2014
Ну это бытовуха украинская. Правильно что родители шум подняли.