Сменился главврач Первой горбольницы Севастополя
spravka.sevas.com
12:02 01.04.2016

Сменился главврач Первой горбольницы Севастополя

Место Сергея Вардосанидзе заняла заместитель главврача 5-й горбольницы по организационно-методической работе Елена Щепина.

В отставку ушёл главный врач Первой городской больницы Севастополя Сергей Вардосанидзе, назначенный на эту должность в 2014 году, 31 марта пишут «Примечания».

Его кресло заняла заместитель главврача 5-й горбольницы по организационно-методической работе Елена Щепина.

Издание отмечает, что Сергей Вардосанидзе был назначен на эту должность по протекции начальника Департамента здравоохранения Юрия Восканяна. По информации СМИ, Сергей Лаврентьевич был учителем и наставником Юрия Восканяна и был приглашён на работу из Ставрополя.

По информации издания, «Елена Щепина на этом посту задержится всего на один месяц. А на должность постоянного главврача вроде бы прочат Кирилла Иванова, заместителя главврача 5-ой горбольницы по планированию и развитию — тоже «варяга» и тоже из Ставрополя».

Как сообщалось ранее, новый корпус 1-й горбольницы должен был открыться в марте. Также стало известно, что расходы на медицину Севастополя в 2015-м возросли в 2,5 раза.

Автор материала: Андрей Беляев
Источник материала: Примечания

Обсуждение (4)

постов: 64
Евгения 19:52 01 апреля 2016
А Васканян когда уберётся из нашего города,прихватив всех варягов?Когда истребит всё население города?
постов: 3
Лариса Комарова 01:22 05 июня 2016
25 апреля 2016 года в 6 часов 30 минут в Городской больнице №1 им. Пирогова г. Севастополя в нефрологическом отделении, которое возглавляет главный нефролог высшей категории Веселкова Н.В., в отделении, в котором, как указано на сайте больницы имеется «квалифицированный, профессионально обученный средний медицинский персонал и работают врачи с большим опытом работы» умерла наша дочь, Комарова Богдана Николаевна.
Она хотела жить, она хотела любить, она хотела защитить диплом 23 мая и закончить Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского; планировала продолжить учебу на квалификацию магистра… Девочка голосовала на референдуме за вхождение Крыма в состав России и отказалась возвращаться на Украину.
Она поступала в больницу 23 апреля вечером и провела в больнице полтора дня, которые стали для нее последними. Причина смерти не установлена (выясняет судмедэкспертиза). Назначения врачей неизвестны, почему девочка кричала в 3 часа ночи и звала на помощь 25 апреля – тоже остается тайной (Эту информацию нам дали больные 1 и 2 этажей неврологического отделения)…
Богдана Комарова пришла в больницу своими ножками... А на следующий день после поставленных уколов и капельниц (неизвестными препаратами) у нее начали неметь руки, она перестала сама подниматься... Это совершенно не обеспокоило дежурного врача Богомякова Тараса Анатольевича, принять соответствующие выводы и перевести девочку в отделение интенсивной терапии.
А медицинская сестра Чумачова Яна, вообще, отказалась дать информацию о состоянии здоровья больной отцу,
П
постов: 3
Лариса Комарова 01:24 05 июня 2016
25 апреля 2016 года в 6 часов 30 минут в Городской больнице №1 им. Пирогова г. Севастополя в нефрологическом отделении, которое возглавляет главный нефролог высшей категории Веселкова Н.В., в отделении, в котором, как указано на сайте больницы имеется «квалифицированный, профессионально обученный средний медицинский персонал и работают врачи с большим опытом работы» умерла наша дочь, Комарова Богдана Николаевна. Но тем не мение, у врачей хватило совести, взять за поступление в больницу 1500 рублей за то, что у студентки с собой не было страхового полюса, который она оставила в общежитии и назначить сумму пребывания за каждый последующий день еще 1500 рублей. Вот ее переписка СМС с мобильного телефона : «– Как прошла ночь?
– Не важно, с трудом, руки отказали.
– Что говорят врачи? Ничего..Лечение платное, около 1.5 тыс.сутки это 400 гривен. Очень нужна денежка...»
А как же бесплатная медицина?....
Мертвую девочку просто отправили в Севастопольское городское бюро судмедэкспертизы ул. Фиолентовское шоссе, 15... и на трех листах написали все возможные причины смерти, которые встречаются в медицине. Но увы, экспертиза выявила, что все органы здоровы и это первый подобный случай в их практике, когда причину смерти установить не возможно...
А ведь девочка, как могла пыталась просить о помощи !
Пусть жизнь нашего ребенка послужит для нового руководства Больницы началом нового революционного пути возрождения настоящей медицины, и пусть Ваши высокопрофи....вспомнят клятву Гиппократа: «…честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, ...».
постов: 128
Horr 14:29 05 июня 2016
взять пострадавшего от коррупции и повесить его на флаг - походу, ничему не учитесь.